Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-03-10


Решение проблемы загрязнения пластиком
15 марта 2021 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Tackling Plastic Pollution» - Решить проблему пластикового загрязнения планеты».
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 11 МАРТА
11 марта в Крыму ожидается облачность с прояснениями.
Акция «Цифровой диктант 2021»: напиши Всероссийский диктант — получи сертификат знаний
Акция «Цифровой диктант 2021» проводится с 28 марта по 11 апреля 2021 года. Для написания общего для всей страны диктанта выделяется всего один день — 28 марта. 
На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятий «Перекресток»
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в результате нарушения водителями требований Правил дорожного движения при проезде перекрестков в период с 10 по 17 марта 2021 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Перекресток".
Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»
На территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 5 по 9 марта 2021 года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель".
10 марта – День архивов
         Уважаемые работники архивов!Примите поздравления с профессиональным праздником!За долгую историю крымские архивисты прошли серьезный путь и накопили огромный опыт в формировании национального документального достояния. Цифровизация архивного дела, постановка работы архивов на надежную нормативно-методическую основу, новые технологии, налаживание взаимодействия с организациями и пользователями – бесспорное достижение специалистов службы. Благодаря кропотливой деятельности сотрудников...
10 МАРТА — ДЕНЬ АРХИВОВ
Уважаемые работники архивов Черноморского района!Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем архивов!Во все времена архивные работники, осознавая свою историческую ответственность, стремятся обеспечить сохранность документов и передать их будущим поколениям. Сегодняшний архив является не просто местом для хранения первоисточников — это, прежде всего люди, которые честно и профессионально делают свое дело, успешно...
Память о свершенном хранится  в архивных документах —  уникальных и бесценных источниках познания
День архивов отмечается в России ежегодно 10 марта. В 2021 году его отмечают в этот день 19-й раз. Он был установлен 5 марта 2003 года решением коллегии Федеральной архивной службы России.  
Праздник весны,  любви, нежности  в Черноморском районе
8 Марта — не просто праздник прекрасной половины человечества, но и настоящий символ наступающей весны, олицетворяющий пробуждение природы от зимнего сна.  
ПРИЁМ ГРАЖДАН
10 марта 2021 г. ПРИЁМ ГРАЖДАН
26 февраля депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрий Григорьевич Мигаль провёл приём граждан в Черноморском районе.  
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ — история всемирно известного  советского хита, написанного  четырехлетним ребёнком!
Вряд ли сегодня дети поют песню про солнечный круг, но в нашем детстве это была одна из самых популярных песен, и звучала она на абсолютно всех праздниках, начиная с детского сада до старших классов в школе.