Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-03-12


Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»
Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.                                                                                                                                       Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым
Новая льготная программа кредитования под 3%
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая информирует, что постановлением Правительства РФ от 27.02.2021 № 279 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности.
Семья или домохозяйство — в чём разница?
Основная отличительная черта домохозяйства — необязательность родственной связи между участниками. 
Оплачивайте штрафы вовремя!
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что в случае уклонения от уплаты штрафа за нарушения ПДД РФ в соответствии с санкциями статьи 20.25 КоАП РФ по решению суда сумма ранее наложенного административного штрафа может быть увеличена вдвое, либо в отношении нарушителя будет применен арест на срок до 15-ти суток
12 МАРТА — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ  УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИИ
Уважаемые работники и ветераны уголовно-исполнительной инспекции Черноморского района!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Невозможно переоценить важность вашей работы, направленной на борьбу с преступностью и обеспечение справедливости. Во все времена сотрудники уголовно-исполнительной системы были барьером, ограждающим общество от преступных пороков.На ваших плечах лежит очень важная и ответственная задача — не только наказать преступника, но...
ЕВПАТОРИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК  «КВАНТОРИУМ» СТАЛ ТОЧКОЙ  ПРИТЯЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
В середине февраля на базе Центра детского и юношеского творчества в Черноморском районе развернулись мобильные учебные кабинеты Евпаторийского детского технопарка «Кванториум», который был создан в 2018 году в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка», являющегося частью большого национального проекта «Образование».   
Легализация малых средств  размещения даст Крыму дополнительно  не менее 30 тысяч рабочих мест
Такую возможность дадут поправки в закон «Об основах туристской деятельности в РФ».  
Подвиг генерала Карбышева является  одним из символов  мужества, стойкости и отваги
Подвиг генерала Дмитрия Михайловича Карбышева является примером исключительного героизма, стойкости. Однако, как мало мы знаем о его жизни, семье, детях… И сегодня мне хочется рассказать вам, уважаемые читатели, об этом удивительном человеке.  
«Созвездие кошек»
12 марта 2021 г. «Созвездие кошек»
Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала «Кот и пес» в 2004 году.  
О приватизации жилищного фонда в Республике Крым в 2020 году
С 2014 года на территории Республики Крым в частную собственность граждан безвозмездно передано 11239 жилых помещений из муниципального жилищного фонда общей площадью 523,6 тыс. м2.
6 действий ребенка,  которые указывают на то,  что он нуждается во внимании
Для того чтобы понимать ребенка, недостаточно с ним просто разговаривать. Большую часть информации можно получить, понаблюдав за его жестами, мимикой, поведением в целом. Малыш не всегда может рассказать о своем состоянии, проблемах, переживаниях, но нуждается во внимании или помощи. Важно внимательно наблюдать за ребёнком, реагировать на следующие действия и постараться помочь.