Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-03-24


Глава крымских молодогвардейцев призвал молодежь активнее участвовать в предварительном голосовании «Единой России»
Среди пятнадцати членов Крымского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования «Единый день голосования–2021»  – и. о. руководителя «Молодая Гвардия Единой России» в республике Алексей Зинченко. Свою роль в составе оргкомитета активист рассматривает как возможность представлять интересы молодежи в политике.
Сбором сведений о населении занимаются переписчики
  Сбором сведений о населении занимаются переписчики, которые осуществляют обход по жилым домам и заносят данные в переписные анкеты со слов респондентов.
24 марта -  Всемирный день борьбы против туберкулеза
Под эгидой Всемирной организации здравоохранения 24 марта 2021 года проводится Всемирный день борьбы против туберкулеза, а с 24 марта по 23 апреля - месячник борьбы с туберкулёзом.
О предварительной записи в центры и офисы «Мои Документы» на апрель 2021 года
Предварительная запись  будет доступна не ранее 31 марта на портале md-crimea.ru.
«Диктант Победы» состоится 29 апреля
. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.       Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.
24 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЁЗОМ
Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, цель которого состоит в том, чтобы повысить осведомленность о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей и для общества и информировать об экономических последствиях туберкулеза, и таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни. В этот день в 1882 г. доктор Роберт Кох объявил, что ему удалось открыть бактерию-возбудитель туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания.
Профилактика и меры борьбы с туберкулёзом животных
Туберкулёз - тяжелая хроническая болезнь животных многих видов и человека, Клиническими признаками туберкулеза являются: одышка, кашель, снижение аппетита, упитанности, продуктивности и характеризующиеся образованием в различных органах специфических узелков - туберкулов, подвергающихся казеозному некрозу и обызвествлению.
25 марта — День работника культуры
Ежегодно 25 марта свой профессиональный праздник отмечают талантливые и увлеченные люди, настоящие профессионалы, безгранично преданные любимому делу, с честью несущие свою высокую гуманистическую и просветительскую миссию - работники культуры России.Культура формирует и укрепляет нацию, развивает духовный потенциал страны. Музеи и библиотеки Крыма богаты уникальными фондами, театральные постановки завоевали множество призовых...
25 МАРТА —  ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ РОССИИ
Уважаемые работники культуры Черноморского района!Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!В этот день мы выражаем своё уважение всем, кто сделал культуру своей профессией. Неслучайно в сфере культуры трудятся люди, глубоко осознающие и чувствующие все прекрасное, что окружает нас в жизни. Именно вашим трудом красные дни календаря и...
За каждым праздником стоит огромный труд работников культуры
25 марта принимают поздравления люди, чей труд находит отклик в сердцах миллионов людей, которые по-особому воспринимают и умеют ценить прекрасное. Благодаря им наше общество имеет возможность наслаждаться зрелищными мероприятиями, которые в Черноморском районе всегда проходят на высоком уровне. А за каждым праздничным мероприятием стоит огромный труд работников культуры. Волшебная сила искусства была и остается неисчерпаемым источником творческой энергии в деятельности работников всех учреждений культуры нашего района. Красота, музыка, живопись, поэтическое слово — это именно те элементы культуры, которые делают человека добрее, помогают справляться с трудностями и восстанавливать свои духовные силы.  
ЧЕРНОМОРЦЫ ОТМЕТИЛИ СЕДЬМУЮ ГОДОВЩИНУ  ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА В РОДНУЮ ГАВАНЬ
17 марта в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось торжественное собрание, посвященное 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.