Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-03-26


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 27 МАРТА
27 марта в Крыму ожидается переменная облачность. 
27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны войск национальной гвардии Российской Федерации!Поздравляем с профессиональным праздником!Росгвардия — одно из важнейших силовых ведомств в стране.   Высочайший уровень подготовки, безупречный профессионализм личного состава служат надёжной основой для успешного решения разноплановых служебно-боевых задач. Вы стоите на страже интересов нашей страны, поддерживаете правопорядок и безопасность на всей её...
27 марта – Международный день театра
Уважаемые актёры, сценаристы, режиссёры, художники, музыканты,администраторы, работники сцены и многочисленные поклонники театральных талантов!Примите поздравления с Международным днём театра!Театр – особый, таинственный, завораживающий мир, оказывающий сильнейшее воздействие на зрителя, обогащающий наш мир новыми красками. Богатая и разнообразная театральная жизнь Крыма стала полноправной частью многоликой театральной жизни России. Один из старейших драматических...
27 МАРТА —  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА
Уважаемые театральные деятели Черноморского района!От души поздравляем вас с Международным днем театра!Проходят годы, столетия, а театр остается самым любимым и востребованным видом искусства. День театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов поклонников театрального искусства. Он наполняет душу особым чувством, напоминая о том, что театр —...
СПАСИБО ЗА ТЕПЛО, КОМФОРТ,  ЧИСТОТУ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
Ежегодно в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.  
ОПАСНО НЕ ПРИВИВАТЬСЯ:  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ  ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19
Стартовавшая 18 января в России добровольная массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19 постепенно набирает обороты. По мнению российских вирусологов, сегодня самым эффективным профилактическим мероприятием является  вакцинация, которая играет огромную роль в формировании национального иммунитета и стабилизации эпидемиологического процесса в целом по стране.  
Источник силы
26 марта 2021 г. Источник силы
Как и положено в начале года, надо заниматься постановкой целей, чтобы год не прошел зря. И для этого я участвую в форуме «Дело года-2021», который направлен на то, чтобы разобраться с самим собой, определиться с желаниями и найти энергию для достижения задуманного. Но, прежде чем ставить цели, следует понять отправную точку — от чего вы оттолкнётесь, что придаст вам энергию, где ваши источники силы, которые обеспечат достижение целей. Для этого надо было вспомнить, что было у вас сильным в прошлом году, те источники энергии, которые давали вам силы на преодоление препятствий или достижение целей, на реализацию желания, мечты. И, найдя свою такую конкретную историю, проанализировать, как это у меня получилось, что там работало, что было двигателем, и почему это может быть источником силы и в следующем году? Для меня один из таких источников уже не первый год — это разговор с дедом.  
Наша Валя
26 марта 2021 г. Наша Валя
Хочу сегодня поделиться своими чувствами и мыслями с читателями «Черноморских известий» о жительнице нашего села Валентине Петровне Шевченко, о нашей Вале, как её называют односельчане.  
По материалам  прокуратуры  возбуждено уголовное дело по факту жестокого  обращения с животными
Прокуратура Черноморского района провела проверку по факту размещения видео с жестоким обращением с животным.  
Дополнительные  пенсионные льготы  для многодетных матерей
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что Федеральный закон от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» ввел ряд нововведений. Одним из его положений является снижение пенсионного возраста женщинам с тремя детьми на 3 года, с четырьмя детьми — на 4 года. К тому же, пенсия будет назначена по-прежнему досрочно женщинам, родившим пять и более детей.  
О необходимости предоставления до 1 апреля 2021 года отчетности по инвестициям в Крымстат
Согласно письму Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 17.03.2021 года № 07.2./581, анализ объема инвестиций в основной капитал сельского хозяйства Республики Крым, предоставляемый Росстатом, свидетельствует о том, что ряд сельскохозяйственных товаропроизводителей республики не предоставляют соответствующую отчетность в органы Росстата или занижают в официальной отчетности фактические объемы инвестиций. В этой связи, при оценке эффективности предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям за 2020 год будут сопоставляться затраты, указанные в предоставленных документах на предоставление субсидии, с показателями объема инвестиций, отраженными в статистической отчетности, представленной в Управление Федеральной Службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополь (далее — Крымстат) за 2020 год.