Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-03-31


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 1 АПРЕЛЯ
1 АПРЕЛЯ в Крыму ожидается переменная облачность.
 Патриотический конкурс «ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»
Крымчан приглашают принять участие в патриотическом конкурсе «ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»
Алексей Михайловский вручил  ключи от благоустроенного  жилого дома ребенку
В Черноморском районе продолжается реализация программы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, которые достигли 18-летнего возраста, оставшимся без попечения родителей.  
ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К КУРОРТНОМУ СЕЗОНУ-2021
Позади холодная зима, затянувшаяся, не особо радующая нас теплом, весна, а это значит, что не за горами долгожданное тёплое лето. Вопрос подготовки к курортному сезону-2021, как один из приоритетных сегодня, стоит на повестке дня администрации Черноморского района и администраций прибрежных сельских поселений, бюджет которых напрямую зависит от того, насколько успешным будет курортный сезон этого года.  
ЖИВЕМ ОДНИМ СТРЕМЛЕНИЕМ —  ЧТОБЫ ТРАГЕДИЯ ВОЙНЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИЛАСЬ!
Ровно 77 лет отделяют черноморцев от знаменательной даты — 14 апреля 1944 года. Эта дата вошла в историю Великой Отечественной войны как день освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков. Все эти годы жители Тарханкута бережно хранят память о своих односельчанах, которые не вернулись с полей сражений, и выражают слова безмерной благодарности оставшимся в живых воинам-освободителям.  
Обращения в ПФР по вопросам отчетности по персонифицированному учету можно направлять дистанционно
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает о запуске сервиса, позволяющего страхователю (в том числе оператору) дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».   
Региональным фондом капитального  ремонта многоквартирных домов  Республики Крым даны разъяснения
В начале 2021 года жители многоквартирных домов перестали получать квитанции для оплаты взносов за капремонт МКД. Безусловно, люди заволновались. А кому интересно копить долги!? Особенно обеспокоила временная приостановка рассылки счетов пенсионеров, которые привыкли оплачивать коммунальные услуги в день получения пенсии. Но больше всего всех пугала неопределенность и отсутствие достоверной информации. Множество звонков с вопросами поступило и в редакцию нашей газеты. Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, мы направили письмо с интересующими нас вопросами на имя врио генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Светланы Павловны Барановой. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы подписчиков нашей газеты, подготовленные региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым, мы представляем вниманию наших читателей.   
О ТЕХ, КТО ДАРИТ НАМ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Наверное, нет такого человека, который бы не любил подшутить, «поприкалываться» над кем-то или разыграть кого-то из друзей. Но один день в году этим занимаются абсолютно все — взрослые и дети, студенты и серьёзные на первый взгляд люди. Главное, чтобы шутки и «приколы» были безобидными, добрыми и весёлыми. В преддверии любимого всеми праздника — Дня смеха — мы предлагаем вам, дорогие читатели, небольшой рассказ о звезде шоу «Однажды в России», яркой, харизматичной актрисе, человеке с необыкновенным чувством юмора и, думаю, не ошибусь, если скажу любимице многих — Ольге Картунковой.    
Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности
Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной  службы в администрации Черноморского сельского поселения Черноморского района Республики Крым  
Вступили в силу новые обязательные санитарно-эпидемиологические требования
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая информирует, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведена системная работа по актуализации санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, что позволило систематизировать и кодифицировать все обязательные санитарно-эпидемиологические требования с сокращением более чем 400 актов.
9-й Открытый чемпионат России по пахоте  пройдет 23-25 сентября 2021 года в Крыму
В Республике Крым состоялось очередное заседание оргкомитета, на котором были объявлены скорректированные даты проведения чемпионата, а также дан старт заявочной кампании на участие в соревнованиях 9-й Открытый чемпионат России по пахоте пройдет 23-25 сентября 2021 года в Республике Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.