Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-04-01


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 2 АПРЕЛЯ
2 АПРЕЛЯ в Крыму ожидается переменная облачность.
Работодатели смогут обращаться за субсидией по найму дистанционно
Субсидирование найма для трудоустройства безработных можно будет оформить удаленно. Никаких личных визитов работодателю осуществлять не придется — теперь направить заявление можно через портал «Работа в России»: trudvsem.ru/information/pages/support-program.
Информация по сдаче отчетности в 2021 г.
Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым в связи с предстоящей отчетной кампанией сообщает следующее:
ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!
Исполнение Положения об особенностях назначения и выплаты в 2021 году застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2020г. №2375)
В Черноморском районе в первом квартале текущего года зарегистрировано 56 рождений
Черноморский районный отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым за первый квартал 2021 года зарегистрировал рождение 56 новорожденных
На территории Республики Крым в 2021 году впервые физическим лицам будет исчислен налог на имущество!
Налогоплательщики налога на недвижимое имущество - это физические лица, которым на праве собственности принадлежат: жилой дом; квартира, комната; гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; иные здания, строения, сооружения и помещения. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.
Изменения в процедуре досудебного урегулирования налоговых споров
Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым в связи с вступлением в силу Федерального закона от 17.02.2021 № 6-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» информирует о следующих изменениях в процедуре досудебного урегулирования налоговых споров:
С 1 января 2021 года мС 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда равен 12 792 руб.
Может ли начисляемая заработная плата работника быть меньше минимального размера оплаты труда?
Результаты проведения профилактических мероприятий  «Автокресло – детям!
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей Отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району на территории Черноморского района с  29.03.2021 по 31.03.2021 проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Автокресло - детям!»
Михаил Шеремет примет участие в предварительном голосовании «Единой России»
Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет подал в региональный организационный комитет, действующий на базе общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Республике Крым, документы для участия в предварительном голосовании.