Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-04-13


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 14 АПРЕЛЯ
14 апреля в Крыму ожидается переменная облачность. 
Евгений Кабанов: Крымские льготники получают новые квартиры
В рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие жилищного строительства на территории Республики Крым» в 2018-2020 годах введены в эксплуатацию четыре 108-квартирных жилых дома в г. Симферополь общей площадью более 20 тыс. кв. м. Также завершается строительство пятого 108-квартирного жилого дома в Симферополе. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов.
 ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР
Филиал №12 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – Филиал) информирует, что ежегодно, в срок не позднее  1 августа, страхователи имеют право подать заявление и документы  в филиалы Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее –  региональное отделение Фонда)  по месту своей регистрации, для получения государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (далее - предупредительные меры).
ОМВД России по Черноморскому району информирует
8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей. Телефон доверия действует круглосуточно. Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона!
Налоговые органы Республики Крым продолжают прием заявлений  от граждан на получение льгот по имущественным налогам
С начала года более 3,5 тысяч жителей Республики Крым, имеющих право на льготы по имущественным налогам, обратились за их получением.
12 апреля - День космонавтики
Шестьдесят лет назад - 12 апреля 1961 года - старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома "Байконур", впервые в мире вышел в космическое пространство и совершил орбитальный облёт нашей планеты Земля.