Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-04-16


 Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи проводит семинар
28.04.2021 в 15.00 Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи  проводит семинар.
АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ» В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!  
В рамках нацпроекта «Культура»  состоялось торжественное вручение  ключей от автоклуба
5 апреля Черноморский район в рамках нацпроекта «Культура» получил в пользование оснащенный по последнему слову техники мобильный культурный центр — автоклуб.  
Аксенов выступил  за прямые выборы  мэров городов в Крыму
Глава Республики Крым Сергей Аксенов предлагает сделать выборной должность глав администраций городов и районов в Крыму с 2024 года.  
Крымские  экскурсоводы  будут проходить  аттестацию  раз в пять лет
Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект о правовом регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Документ должен вступить в силу 1 июля 2022 года.  
ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
День Конституции Республики Крым отмечается 11 апреля. В этот день семь лет назад была принята Конституция республики — главный правовой документ, который является фундаментом возрождения и преображения Крыма, а 12 апреля он был обнародован и вступил в законную силу.
Поздравления с профессиональным  праздником принимали сотрудники военного комиссариата
8 апреля в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню сотрудников военных комиссариатов.   
С ЛИЧНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ,  ВОПРОСАМИ И НАДЕЖДОЙ:  ПРИЕМ ДЕПУТАТА  ГОССОВЕТА КРЫМА
2 апреля депутат Государственного Совета Республики Крым Армен МАРТОЯН провел в Черноморском районе очередной приём граждан.  
В России вступили в силу правила  предоставления отпуска многодетным семьям
Федеральным законом от 9 марта 2021 г. № 34-ФЗ «О внесении изменений в статью 262-2 Трудового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в статью 262-2 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающую предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, по их желанию в удобное для...
Опасность использования гаджетов  при участии в дорожном движении
Представить современного человека без мобильного телефона невозможно. Услугами мобильной связи люди пользуются везде: на улице и в помещении, во время работы и на отдыхе. Но, если разговор по сотовому телефону, например, на скамейке в парке не представляет опасности ни для говорящего по телефону, ни для окружающих, то совсем другое дело пользование телефоном за рулем движущегося транспортного средства.   
Период ухода за ребенком  тоже засчитывается в стаж
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что страховая пенсия по старости формируется в пенсионных коэффициентах: чем их больше, тем выше размер пенсии.