Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-04-28


Неофициальная сдача жилья в аренду чревата проблемами!
УФНС России по Республике Крым накануне открытия высокого курортного сезона напоминает, что доход, получаемый от сдачи жилья в аренду, подлежит налогообложению. Размер налога зависит от выбранного собственником налогового режима.
Роспотребнадзор запускает «горячую линию» по профилактике «клещевых» инфекций
С 1 по 15 мая 2021 г. будет работать «горячая линия» по профилактике «клещевых» инфекций. 
28 апреля — День работника скорой медицинской помощи
28 апреля в нашей стране отмечается День работника скорой медицинской помощи — праздник, приуроченный к дате появления в Москве в 1898 году первых организованных станций скорой медицинской помощи и первой пары карет для перевозки пациентов.Дорогие врачи, фельдшеры, медицинские сестры и санитары, водители экипажей!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Именно вы приходите...
28 апреля — День  работников скорой  медицинской помощи
Уважаемые сотрудники и ветераны службы скорой медицинской помощи Черноморского района!Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!28 апреля считается Днём рождения службы скорой медицинской помощи в России. Сегодня нагрузка на медиков колоссальная. Оставаясь верными своему долгу, вы ведете борьбу с пандемией, делаете все возможное и невозможное для того, чтобы сберечь здоровье жителей Черноморского района. В...
Враги Крыма получат по заслугам
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ситуации с нарушением прав жителей Республики Крым в связи с перекрытием Украиной Северо-Крымского канала и водной блокадой Крымского полуострова, где проживает около 2,5 млн человек. Так Следственный комитет отреагировал на инициативу фракции «Единой России» в крымском Государственном Совете, начавшей работу по установлению ущерба, который государство Украина нанесло Республике Крым.   
НЕТ БОЛЕЕ ПОЧЕТНОЙ ПРОФЕССИИ,  ЧЕМ СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ
22 апреля в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников органов самоуправления, который отмечается в России с 2012 года. Отметим, что официальная дата этого пока ещё молодого праздника — 21 апреля, а вот его история берет свое начало с 1785 года, когда Екатериной II была издана Жалованная грамота городам, регламентирующая правовой статус «городских обывателей» и положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.  
На время празднования Пасхи в пгт Черноморское будет ограничено движения транспорта
1 и 2 мая  будет ограничено движение автотранспорта  по  нескольким улицам в пгт Черноморское
ПИСЬМА С ФРОНТА
28 апреля 2021 г. ПИСЬМА С ФРОНТА
Письма с фронтов Великой Отечественной войны — документы огромной силы. В пропахших порохом строках — дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу... У каждого треугольника своя история: счастливая или печальная. Бывало и так, что иногда весточка с фронта о том, что родной человек жив-здоров, приходила после страшного казенного конверта. А матери и жены верили: похоронка пришла по ошибке. И ждали — годами, десятилетиями…  
Десантники выполнили  свою миссию
Жительница Черноморского района Лилия Резниченко поделилась с нами воспоминаниями мамы — Марковской Аллы Васильевны (1940 г.р.) и дяди — Кириченко Валентина Васильевича (1943 г.р.) о жизни в оккупированном немцами Крыму со слов их отца Кириченко Василия Филлиповича, которого, к сожалению, уже нет в живых.   
СТАРАЯ ФОТОГРАФИЯ  РАССКАЗЫВАЕТ
Фотография — это подлинный документ истории, устанавливающий неразрывную связь между прошлым и настоящим. Хранилищем фотографий является семейный альбом — одна из самых ценных реликвий каждой семьи. И даже сегодня — во времена компьютеров, смартфонов и других гаджетов — электронные версии фотографий не смогли вытеснить живую фотографию. Потому что нет ничего душевнее просмотра фотографий из фотоальбома. А ещё фотографии можно повесить в рамочке на стене, вложить в любимую интересную книгу, всплакнуть над ними, погрузившись в воспоминания. В них — вся наша жизнь — от рождения до тризны….  
«Сохраним Землю —  сохраним жизнь»
«Природа — это не храм, а уникальная мастерская, где человек — работник» — так определял наше место и значение на планете Тургенев И.С.