Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-05-12


 13 мая — Ураза байрам
Уважаемые крымчане!Примите сердечные поздравления с завершением священного месяца Рамазан и праздником Ураза-байрам!Это один из главных религиозных праздников,  олицетворяющих стремление людей к нравственному совершенствованию, милосердию и состраданию. Эти ценности одинаково близки и понятны всем жителям многонациональной Республики Крым, где в мире и согласии живут представители  175 национальностей и главных мировых конфессий.Пусть праздник Ураза-байрам принесет в...
13 мая — Ураза байрам
Уважаемые мусульмане Черноморского района,тепло и сердечно поздравляем вас с наступлением праздника Ураза-байрам!Светлый праздник Ураза–байрам отмечается всеми мусульманами мира и традиционно является одним из самых значимых для жителей нашего района. В нем отражены многовековые традиции ислама, его высокие нравственные идеалы. Ураза-байрам олицетворяет духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности...
9 МАЯ — САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК НА ЗЕМЛЕ!
Прошло 76 лет со времени окончания второй мировой войны, но отголоски её всё ещё доносятся до нас. Словно глубокие и неизлечимые раны на земле напоминают нам о событиях тех страшных лет могилы неизвестных солдат, снаряды и осколки, оставшиеся на полях сражений, окопы и воронки от взрывов снарядов и бомб. Но главное — это наша память — живая память о тех, кто ковали Победу, завоевали мир. 
Пасха — «праздников праздник  и торжество из торжеств»
В ночь на 2 мая православные христиане отметили свой главный праздник — Пасху, или Светлое Христово Воскресение. В этот день заканчивается 40-дневный Великий пост, и во всех храмах традиционно проходят торжественные богослужения.  
Крым скорбит вместе с жителями Казани: на полуострове проходят траурные мероприятия
Утром 11 мая 19-летний подросток открыл стрельбу в здании казанской гимназии №175 на улице Файзи.
Всероссийская акция «Диктант Победы»
В канун Дня Великой Победы во всех регионах России, а также во многих странах мира прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».  
Служу России
12 мая 2021 г. Служу России
Отец часто говорил мне: «Родился мужчиной — будь им». Может быть, поэтому передо мной никогда не стояла дилемма: идти или не идти служить в армию. Отец — офицер службы разведки, в семье и на службе — уважение и почёт. Среди моих друзей-мальчишек — разговоры о том, как стать офицером, служить Родине верой и правдой…   
ВЫ ВСЕГДА НА ПЕРЕДОВОЙ В БОРЬБЕ  ЗА ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!
Как известно, одной из самых благородных, милосердных и востребованных профессий во всем мире является профессия врача скорой помощи, который ежедневно спасает жизни других людей, вселяет больным надежду и желает им скорейшего выздоровления. Если вдруг с кем-то из нас случается несчастье, мы сразу же набираем по телефону номер 103 и ждем приезда бригады медиков, как ангелов-спасителей!  
СТАРАЯ ФОТОГРАФИЯ РАССКАЗЫВАЕТ
Газета «ЧЕРНОМОРСКИЕ ИЗВЕСТИЯ» продолжает рубрику «СТАРАЯ ФОТОГРАФИЯ РАССКАЗЫВАЕТ» Предлагаем вам, дорогие жители Черноморского района, погрузиться в воспоминания и поделиться с читателями нашей газеты вашими уникальными историями, историями ваших родных и близких, запечатленных на публикуемых фотографиях. Вы можете присылать фотографии с изображением каких-либо исторических событий, культурно-массовых или спортивных мероприятий, архитектурных сооружений, местных природных ландшафтов,...
Уже год Пенсионный фонд оформляет материнский капитал проактивно
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает,  что с середины апреля прошлого года сертификат на материнский капитал выдается в проактивной форме — Пенсионный фонд оформляет его самостоятельно, по поступающим данным из Государственного реестра записей актов гражданского состояния. ПФР проверяет информацию о детях и родителях для определения права и выносит решение о выдаче (невыдаче) сертификата. Материнский капитал положен при рождении первого, второго или последующего ребенка, если право на государственную поддержку не было ранее реализовано.  
Неофициальная сдача жилья  в аренду чревата проблемами!
УФНС России по Республике Крым накануне открытия высокого курортного сезона напоминает, что доход, получаемый от сдачи жилья в аренду, подлежит налогообложению. Размер налога зависит от выбранного собственником налогового режима.