Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-05-19


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 20 МАЯ
20 мая ожидается переменная облачность.
На сегодняшний день привито от коронавирусной инфекции 187 367 человек, из которых 133 690 граждан провакцинировались дважды
В настоящее время в день вакцинируются порядка 10 – 12 тысяч человек.
О правилах организованной перевозки групп детей автобусами
Вопросы организованной перевозки детей затрагивают не только транспортные предприятия, образовательные учреждения, но и родителей школьников и дошколят, которые хотят организовать для своих детей экскурсию, так как им также придется соблюдать правила перевозки несовершеннолетних.
«Люди, которые всегда со мной»
Мою любовь к книгам не описать словами. Я люблю читать с раннего детства. Сейчас увлеклась серией «Медицина без границ», знакомлюсь с творчеством современных авторов. И вот совсем недавно мне в руки попала книга «Люди, которые всегда со мной» современной писательницы Наринэ Абгарян. В прекрасном расположении духа я начала читать предисловие и в первом же абзаце мне попала цитата, которая заставила меня вздрогнуть и от которой повеяло тяжелыми, колючими воспоминаниями.    
«Патриоты Ак-Мечети»
В Черноморском историко-краеведческом музее — в зале, посвященном событиям Великой Отечественной войны, прошло интерактивное мероприятие «Патриоты Ак-Мечети» с участием родственников Гультяя Александра Михайловича.  
ПОЛИНА КУЗАВЛЁВА —  МАЛЕНЬКИЙ  САМОРОДОК ТАРХАНКУТА
О том, насколько богат Черноморский район талантливыми детьми, излишне говорить — это так очевидно. О многих из них мы уже писали в нашей газете. И с огромным удовольствием делаем это! Потому что то, что «творят» (в хорошем смысле этого слова) эти ребята, достойно хвалебных од. И сегодня мы с вами, дорогие читатели, ещё раз окунемся в мир творчества и успеха самой маленькой, необыкновенно талантливой и трудолюбивой девочки, имя и фото которой размещены на детской доске почета «Настоящее — будущее — гордость пгт. Черноморское» — ПОЛИНЫ КУЗАВЛЁВОЙ.  
«Память сильнее времени»
21 апреля 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял важнейшее решение в интересах всех крымчан — Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», восстановивший историческую справедливость и ставший важным политическим ориентиром на будущее.  
Нет, это не сон…
19 мая 2021 г. Нет, это не сон…
Кира Ивановна никак не могла привыкнуть к новому месту. Бывший главный инженер завода, мать троих детей, не могла даже предположить, что будет коротать свою старость в доме для престарелых. Когда-то у нее была интересная, бурлящая жизнь. Кира разрывалась между домом и работой. Как она умудрялась отменно вести хозяйство, заниматься воспитанием двоих дочерей и сына, и выкладываться на полную в работе, не знал никто, кроме нее самой…  
Ошибки во фразеологизмах,  которые выставляют нас  безграмотными
Будь осторожен. Держи ухо востро или в остро!Так говорят, когда просят быть осмотрительным. Наречие «востро» происходит от прилагательного «вострый». В слове буква «в» входит в корень и пишется слитно.Правильно: Будь осторожен. Держи ухо востро!Теперь он знает всю её поднаготную или подноготную?Именно так говорят, когда узнают чьи-то тайны и тёмные стороны...
Георгий Мурадов:  «Вокруг нас создают пояс стран  нетрадиционной цивилизационной ориентации»
Биографическая справка:Георгий Львович Мурадов родился 19 ноября 1954 года. Его родители — мать, Елена Илларионовна Шаповалова, и отец, Лев Владимирович Мурадов, — врачи по профессии, участники Великой Отечественной войны.В 1972 году окончил среднюю школу № 36 города Краснодара. В 1979-м — Московский государственный институт международных отношений. Свободно владеет английским, греческим...
СНИЛС присваивается  новорожденному беззаявительно. Обращаться в ПФР не требуется!
Регистрация в системе индивидуального персонифицированного учета новорожденных детей осуществляется в беззаявительном порядке на основании данных, полученных из органов ЗАГС.