Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-06-04


НО  «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым»  информирует
Взносы на капитальный ремонт оплачиваются по прежним счетам
6 июня – День русского языка – Пушкинский день России
Ежегодно 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем День русского языка.Образ А.С. Пушкина – один из главных символов России. Неувядаемое творчество Пушкина, образность речи, изысканный слог великого поэта по праву считаются классической нормой русского языка – неотъемлемой части мирового духовного наследия. Российская Федерация на протяжении веков формировалась...
5 июня — День эколога
  Ежегодно 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, свой профессиональный праздник – День эколога – отмечают работники природоохранных служб, экологических предприятий, активисты общественных организаций.
ПРИЁМ ГРАЖДАН
4 июня 2021 г. ПРИЁМ ГРАЖДАН
28 мая прием граждан по личным вопросам провёл депутат Государственного Совета Республики Крым Армен Мартоян. Встреча с гражданами проходила в общественной приемной партии «Единая Россия» в посёлке Черноморское. Жители района давно уже прониклись особым доверием к Армену Гамлетовичу, который старается делать всё возможное, чтобы действия и слово, данное избирателям, не расходились.  
БИБЛИОТЕКАРИ ЧЕРНОМОРСКОГО  РАЙОНА ОТМЕТИЛИ СВОЙ  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
Ежегодно 27 мая работники российских библиотек принимают в свой адрес поздравления с профессиональным праздником — Общероссийским Днём библиотек.   
ПОГРАНИЧНИК —  НЕ ПРОСТО ПРОФЕССИЯ.  ПОГРАНИЧНИК —  ПРИЗВАНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ
28 мая у памятного знака «Государственная граница священна и неприкосновенна» в поселке Черноморское прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и по случаю 103-й годовщины со Дня образования пограничных органов.  
У ВАС В РУКАХ —  ПОКОЙ ДЕРЖАВЫ!
22 мая в поселке Черноморское, на стадионе «Строитель», прошло праздничное мероприятие, посвященное 103-й годовщине со Дня образования пограничных органов.   
КАК ЧЕРНОМОРСКАЯ ДЕТВОРА ВСТРЕЧАЛА  ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА
В поселковом кафе «ПАнаехали» 1 июня для около сотни черноморских мальчишек и девчонок из многодетных, приемных и малообеспеченных семей, а также подопечных социально-реабилитационного отделения детей-инвалидов Центра социальной защиты и Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи прошел добрый и веселый праздник — День защиты детей. Даже дождливая, холодная и очень унылая погода не смогла в этот день удержать ребятню дома — все они были решительно настроены весело встречать долгожданное лето!  
СТОПАМИ ОТЦА
4 июня 2021 г. СТОПАМИ ОТЦА
Подшивки старых газет хранят ценную информацию о людях, которых давно уже нет в живых, но память о них живёт и будет жить благодаря воспоминаниям их родных и близких. Редакция газеты «Черноморские известия» начинает публикацию материалов о наших земляках, напечатанных много лет назад в газете «Черноморская заря». Материалы предоставлены архивным сектором администрации Черноморского района. Статья «Стопами отца» была размещена в «Черноморской заре» 9 мая 1964 года.
ПИСЬМО С ФРОНТА
4 июня 2021 г. ПИСЬМО С ФРОНТА
Здравствуй, Люба! Люба, разреши мне передать тебе свой горячий красноармейский привет и пожелать наилучших пожеланий в твоей жизни. Люба, сообщаю, что долгожданное письмо твоё получил. Я был так рад, что эту радость нельзя выразить на бумаге. Я его как получил, по части бегал, как угорелый и всем друзьям показывал, и читал...
СТАРАЯ ФОТОГРАФИЯ РАССКАЗЫВАЕТ
Газета «ЧЕРНОМОРСКИЕ ИЗВЕСТИЯ» продолжает рубрику  «СТАРАЯ ФОТОГРАФИЯ РАССКАЗЫВАЕТ»