Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-06-09


Крымские аграрии приступили к сбору черешни
Предприятиями республики уже собраны первые 18 тонн
Прогноз погоды
9 июня 2021 г. Прогноз погоды
Прогноз погоды на период с 10 июня по 16 июня 2021 года
В Крыму ужесточили контроль за  предоставлением  услуг на пляжах
Курортным регионам Республики рекомендовано внести изменения в правовые акты до 1 июля.  
ТАРХАНКУТ — БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Накануне летнего курортного сезона в Черноморском районе проходил деловой форум «Тарханкут — безграничные возможности», на который съехались представители туристической отрасли и руководители предприятий агропромышленного сектора — всего около двухсот участников из самых разных уголков крымского полуострова. Партнерской площадкой для проведения данного мероприятия выступил отель «Замок Викинг» (село Знаменское).  
О ТИПЕ ЖИЛИЩА В БЛАНКЕ «П»
В квартире или в частном доме? Кроме общих вопросов о себе, участвующие в переписи граждане страны могут рассказать и о своём жилище.
Совещание по вопросам  проведения капитального ремонта  многоквартирных домов
Тема достаточно нового вида услуг — капитального ремонта — продолжает интересовать жителей Черноморского района.  
ПАМЯТЬ СЕРДЦА
9 июня 2021 г. ПАМЯТЬ СЕРДЦА
Подшивки старых газет хранят ценную информацию о людях, которых давно уже нет в живых, но память о них живёт и будет жить благодаря воспоминаниям их родных и близких. Мы продолжаем публикацию материалов о наших земляках, напечатанных много лет назад в газете «Черноморская заря». Материалы предоставлены архивным сектором администрации Черноморского района. Статья «Память сердца» — воспоминания бывшего командира роты связи 262-го гвардейского стрелкового полка 87-й гвардейской стрелковой дивизии Шевцова Н.И. — была размещена в «Черноморской заре» 9 мая 1984 года и приурочена к 40-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Прокурором поддержано  государственное обвинение  по уголовному делу  по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ
Прокуратурой Черноморского района поддержано государственное обвинение в суде по обвинению жителя Черноморского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).  
Обеспечьте доступ  к подтвержденной учетной записи на портале госуслуг  себе и близким!
Клиентская служба УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) предоставляют услуги по регистрации, подтверждению и восстановлению учетных записей на портале госуслуг, также восстановить, подтвердить учетную запись можно самостоятельно, не выходя из дома.  
О порядке осуществления учета  по месту пребывания  иностранных граждан
Вступил в законную силу «Приказ МИД России от 25 января 2021 года № 990 «Об утверждении Порядка осуществления Министерством иностранных дел Российской Федерации учета по месту пребывания иностранных граждан, указанных в пункте 1 части 1 статьи 13 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» форм уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и их убытии из места пребывания» (зарегистрирован в Минюсте России 17 февраля 2021 года, регистрационный № 62531). Ознакомиться с полным текстом приказа можно на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.