Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-06-16


Главное следственное управление по Республике Крым  и городу Севастополю информирует
В Симферополе завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, скрывшего средства на уплату по налогам и сборам в крупном размере.
В Крыму отремонтируют более 100 дворов
В этом году в Крыму отремонтируют и благоустроят более 100 дворовых территорий. Об этом сообщил вице-премьер РК Евгений Кабанов.
Рекомендации по выбору плодоовощной продукции, в частности – клубники, черешни
Лето – пора созревания овощей, фруктов, ягод, пора, когда каждому человеку хочется отдохнуть, набраться положительных эмоций и сил для предстоящей зимы, а самое главное восполнить недостаток витаминов и минерало
В России создана комплексная система поддержки семей с детьми: «Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет
Семьи, попавшие в трудные ситуации, могут рассчитывать на помощь вплоть до совершеннолетия детей
РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ  ВЫХОДЯТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ
Стартовавшие этой весной в поселке Черноморское масштабные работы по благоустройству Воронцовского парка и капитальному ремонту двух придомовых территорий, расположенных по улице Димитрова и улице Кирова, выходят на финишную прямую.   
Безопасное лето!
16 июня 2021 г. Безопасное лето!
Вот и наступили летние каникулы! В это период у детей много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице со своими друзьями. С приходом лета у детей появляются новые игры и развлечения, которые связаны с дорогой. Практически у каждого ребёнка есть велосипед или самокат.
ДОЛГ ПАМЯТИ
16 июня 2021 г. ДОЛГ ПАМЯТИ
Мы продолжаем публикацию материалов о наших земляках, напечатанных много лет назад в газете «Черноморская заря». Напоминаем, что материалы предоставлены архивным сектором администрации Черноморского района. Статья руководителя поисковой группы «Радиус» поселка Раздольное В. Бибкова «Долг памяти» была размещена в «Черноморской заре» 9 мая 1979 года.
ПИСЬМА С ФРОНТА
16 июня 2021 г. ПИСЬМА С ФРОНТА
Дорогие родители, жена Евфимия и сынок Валентин Григорьевич, Катя и Параска, Коля, Вера, Женя, Вова, а также все остальные… Я пока нахожусь жив и здоров, чего и вам желаю в вашей жизни. Теперь, Химка, я тебе посылаю второе письмо из дороги. Мы едем ещё, уже 12 суток в дороге, ну...
Крым подписал  соглашения  о строительстве трех курортных комплексов
На Петербургском международном экономическом форуме подписаны три крупных инвестиционных соглашения, которые предусматривают строительство первого на полуострове парка развлечений и трех курортно-гостиничных комплексов в Ялте, Саках и Оленевке. Об этом сообщила пресс-служба «Корпорации развития Республики Крым».  
ЧЕРНОМОРСКАЯ ШКОЛА ТАНЦА «IMPULSE» ЗАЖГЛА ЗВЕЗДУ  В СВОЙ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ
Субботним вечером 29 мая на центральной аллее Комсомольского парка состоялся юбилейный отчетный концерт черноморской школы танца «Impulse», на котором было представлено уникальное танцевальное шоу с романтическим названием «ЗВЕЗДА ЗАЖГЛАСЬ!».  
Какие электроприборы  нужно всегда выключать,  а какие — не обязательно
Почему нужно вытаскивать вилку из розетки?