Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-07-16


Повышение качества жизни людей с инвалидностью: в народную программу «Единой России» войдут новые меры поддержки
Их поддерживают профильные общественные организации и Минтруд
План-график проведения ярмарок в августе 2021 года на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым
Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым информирует о плане-графике проведения ярмарок в августе 2021 года на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым.
18 июля — день создания органов  государственного пожарного надзора
Уважаемые сотрудники и ветераны службы Государственного пожарного надзора Черноморского района!Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!Борьба с огненной стихией стала государственным делом три века назад. Еще тогда были заложены основы профессиональной пожарной охраны. Сегодня пожарная охрана — это мощная и оперативная система. Одна из ее важнейших задач — не только ликвидировать...
Комментарий Главы  Республики Крым Сергея Аксёнова  по статье Президента  «Об историческом единстве  русских и украинцев»
Сергей Аксёнов: Подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией 
Уборка урожая —  ответственная пора
Каждый погожий день аграрии Черноморского района используют для уборки урожая зерновых и технических культур. Выполнить эту работу необходимо в максимально короткие сроки и без потерь, что довольно трудно сделать в этом году из-за дождей и ливней. Черноморские сельхозтоваропроизводители признаются, что в ясную, сухую погоду работать приходится до позднего вечера, рисковать никто не хочет, так как дожди могут свести на нет работу многих месяцев.  
Столько лет мы с тобой  общей тропкой идем…
Многие любят слушать старые песни. Они навевают воспоминания о счастливых днях молодости, когда мы полны надежд на прекрасное будущее, когда впереди еще вся жизнь. Теплый голос Владимира Трошина звучит завораживающе: Столько лет мы с тобой общей тропкой идем, И ни облачка нет в ясном сердце твоем… В этой прекрасной песне отразилась судьба удивительных людей: Вячеслава Степановича и Нины Владимировны Мослаковых, которые 2 июля отметили свою «бриллиантовую свадьбу».  
Торжественное мероприятие,  посвященное  «Дню семьи, любви и верности»
8 июля в зале регистрации Черноморского отдела ЗАГС состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. В этот день здесь чествовали семейные пары, сумевшие сохранить любовь и преданность, а также молодых родителей, чьи дети родились в преддверии этого светлого праздника. Почётными гостями мероприятия стали первые лица района Алексей Шипицын и Алексей Михайловский, начальник ОМВД России по Черноморскому району Константин Акаев, настоятель храма во имя Святителя Кирилла, епископа Туровского, протоиерей Петр Бобков.  
Ни один детский проступок не стоит того,  чтобы от ребенка отказались или пообещали ему это
В детстве для ребенка родители — это целый мир, а когда этот мир отворачивается от него, малыша накрывает настоящий ужас. Приходилось ли вам, дорогие читатели, слышать в детстве такие фразы: «Я тебя в детский дом сдам!», «Отдам тебя этому дяде», «Милиционер тебя заберет», «Ты мне больше не дочь/сын»?! И каково вам было от этих слов?   
Как правильно хранить зелень
Чаще всего мы покупаем зелень на рынке. Там и выбор больше, и зелень всегда свежая. Хоть утром зайди, хоть вечером — петрушка и укроп — как только что с грядки. И мы ведь понимаем, что заверения продавца, что это только что подвезенная с грядки зелень, нельзя считать правдивыми.
Наступила пора появления  гусениц американской белой бабочки
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым предупреждает о наступлении поры отрождения гусениц первого поколения американской белой бабочки — карантинного вредителя, одного из опаснейших для сельского хозяйства насекомых, обладающего отличительной прожорливостью. Вкусовые предпочтения вредителя достаточно обширны: гусеницы бабочки повреждают около 230 видов деревьев, кустарников и травянистых растений. Вредитель отдает предпочтение плодовым культурам.