Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-07-21


Сотрудники УФНС России по Республике Крым приняли участие в заседании Экспортного совета
14 июля в Крыму состоялось первое заседание Экспортного совета при Главе Республики Крым Сергее Аксенове.
Выявление фактов реализации табачной продукции без специальных марок для маркировки – повод для привлечения к ответственности
В июле сотрудниками мобильной оперативной группы УФНС России по Республике Крым проведены рейдовые мероприятия в г. Симферополе по выявлению фактов реализации табачной продукции без специальных (акцизных) марок для маркировки табачной продукции.
ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!
Филиал №12 Государственного учреждения- регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, в целях недопущения недоимки, напоминает об обязанности страхователя правильно исчислять, своевременно и в полном объеме уплачивать (перечислять) страховые взносы 
О мерах профилактики бешенства
Бешенство – это инфекционное заболевание, которое при несвоевременно начатом лечении может привести к смертельному исходу! Человек чаще заражается от собак и кошек (и домашних и бродячих), а они – от диких плотоядных животных (лисица, волк и др.). Разносчиками болезни считаются лисы, популяция которых велика
Сергей Аксёнов рассказал о рецепте счастья  и мерах поддержки семей с детьми
8 июля мы отметили День семьи, любви и верности. Это главные ценности в жизни каждого человека. Крепкая семья, любовь и забота о детях, родных и близких людях — вот основные составляющие рецепта счастливой жизни.   
РОЗОВЫЕ ПИОНЫ БАБУШКИ ЗИНЫ
В начале лета, когда во дворе у бабушки Зины распускаются розовые пионы, полюбоваться этими пышными махровыми цветами приходит почти все село.   
Крым проводит курортный сезон в условиях пандемии и не закрывается
  Почему власти решились на это и что делают для проведения сезона в условиях ковида?
О компенсации затрат на приобретение школьной формы многодетным семьям
С 1 августа начинается прием документов на компенсацию затрат на приобретение школьной формы многодетным семьям.  
Получил штраф — увеличил выторг
Как влияют отраслевые проекты ФНС «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках» на легализацию бизнеса.  
Продолжается подготовка  к сельскохозяйственной микропереписи
В сельскохозяйственной микропереписи 2021 года (СХМП-2021) примут участие 2756 сельскохозяйственных организаций, кроме подсобных сельскохозяйственных предприятий несельскохозяйственных организаций, 6836 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 329 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан сельских населенных пунктов и 1,7 тыс. некоммерческих объединений граждан.  
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ:  Как защититься от жары?
Территориальный отдел Роспотребнадзора по Черноморскому и Раздольненскому районам отмечает, что в районе установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года.