Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-07-28


Повышение качества первичной медпомощи: врачи из регионов внесли свои предложения в народную программу «Единой России»
В их числе вопросы лекарственного обеспечения, а также нехватки специалистов на селе
Инициативу «Единой России» о безопасных выборах поддержали пять политических партий
Их лидеры и представители подписали соответствующее соглашение в Центризбиркоме
28 июля — День Крещения Руси
Сегодня День Крещения Руси. Это одно из ключевых событий отечественной и мировой истории, оно определило развитие России как великой страны-цивилизации. Выбор святого князя Владимира, День памяти которого сегодня отмечает Православная церковь, был абсолютно свободным. Этот выбор имел и духовно-нравственное, и культурное, и политическое значение. Православная вера стала основой духовного преображения славян,...
28 июля – День Крещения Руси  (988 год)
28 июля православный мир празднует Крещение Руси,  неразрывно связанное с именем равноапостольного князя Владимира.Крещение князя в Херсонесе и обращение  народа в православие – поворотный момент  в истории, отправная точка в образовании единого, сильного, влиятельного государства со славной историей и уникальной культурой. Православная вера помогала нашему народу пройти сквозь многие испытания,...
28 июля — День Крещения Руси
Уважаемые черноморцы!Примите искренние поздравления с праздником — Днем Крещения Руси!Крещение Руси — это знаковый и важный этап в истории становления русского православия и российской государственности. Обращение Великого князя Владимира и всей Руси в православие имело определяющее значение для истории нашего Отечества и на протяжении более тысячи лет занимает особое место в...
День работника торговли  в Черноморском районе
В преддверии Дня работника торговли в Черноморском районе чествовали лучших представителей сферы потребительского рынка. Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника торговли, состоялось в зале администрации Черноморского района.  
ОНИ СТОЯТ НА СТРАЖЕ ЗАКОНА
23 июля — накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации — глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский поздравил работников органов следствия с профессиональным праздником, отметив, что их профессионализм помогает жителям Черноморского района чувствовать себя в безопасности, поскольку все уверены, что любая противоправная деятельность будет раскрыта. 
КЛЯТВА
28 июля 2021 г. КЛЯТВА
Мы продолжаем публикацию материалов о наших земляках, напечатанных много лет назад в газете «Черноморская заря». Рассказ П.И. Парамошкина «КЛЯТВА» был опубликован в «Черноморской заре» 9 мая 1983 года.
«Единая Россия» призывает все политические  партии подписать соглашение за безопасные выборы
В условиях пандемии самое главное —  защитить здоровье граждан
Глава РК Сергей Аксёнов в эксклюзивной статье  для «Крымской газеты» рассказал,  как побороть коронавирус
Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьёзным испытанием для Крыма, как и для всей страны, для всего мира. Она повлияла буквально на все стороны нашей жизни — от экономики до отношений в семьях. И сегодня ситуация остаётся сложной. В последние недели фиксируется рост заболеваемости. Особенно беспокоит увеличение количества летальных случаев. Медицинские работники снова работают в экстремальном режиме.   
Дети, которым разрешают  спать с мамой и папой,  растут умными и успешными
Ваши дети уже подросли и малышами их уже не назовешь, а все еще просятся спать в родительской постели? Не спешите расстраиваться из-за этого или стыдить ребенка за желание быть ближе к маме. Исследователи говорят, что дети дошкольного и младшего школьного возраста, которые любят спать с родителями, вырастают уверенными в себе, умными, добивающимися успеха взрослыми. Как это связано?