Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-08-05


За минувшую неделю сотрудники налоговой проверили более 100 объектов общественного питания
Отраслевой проект ФНС России «Общественное питание» находится на пике своей реализации в Республике Крым.
Время предупреждений закончилось! За нарушение кассовой дисциплины предприниматели отвечают рублем!
В рамках реализации отраслевого проекта ФНС России «Исключение недобросовестного поведения на рынках» сотрудники налоговых органов Республики Крым с начала 2021 года оценивали и контролировали использование контрольно-кассовых аппаратов на 58 рынках. Об итогах этой работы шла речь на совместном совещании с крымскими органами власти под руководством заместителя руководителя УФНС России по Республике Крым Сергея Крюкова.
Вопрос-Ответ: на сколько дней может быть выдан листок нетрудоспособности?
Больничные листы выдаются лечащим врачом сроком до 15 календарных дней включительно, а в отдельных случаях - фельдшером либо зубным врачом на срок до 10 календарных дней.
До конца 2024 года в ряды «Юнармии» планируется принять 10% крымских школьников
Вице-премьер приняла участие в совещании по вопросам содействия развитию юнармейского движения РК
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 6 АВГУСТА
6 августа в Крыму ожидается переменная облачность.
С начала микропереписи в Республике Крым собрана информация о сельскохозяйственной деятельности 40 тысяч подворий
«Переписью охвачена восьмая часть от запланированного количества. Мероприятие проходит опережающими темпами. Первые несколько дней показали чётко выверенную, профессиональную, слаженную работу Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополь и Министерства сельского хозяйства РК», - прокомментировал заместитель Председателя Совета министров Крыма Андрей Рюмшин.
ВПН-2020: ЗАЧЕМ В ПЕРЕПИСНЫХ ЛИСТАХ ВОПРОС О НАЦИОНАЛЬНОСТИ?
В ходе Всероссийской переписи населения жителям Республики Крым наравне со всеми гражданами Российской Федерации предстоит ответить на 33 вопроса, в числе которых - национальная принадлежность. Для какой цели задается этот вопрос, и как ответить на него крымчанам - представителям многонациональных семей?
На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятий «Перекрёсток»
На территории Черноморского района за прошедший период текущего года произошло 4 дорожно-транспортных происшествий по причине не предоставления преимущества в движении при проезде перекрестков два человека погибли и шесть человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (четыре из них несовершеннолетние пассажиры).
Леонид Бабашов сдал в избирком более 15 тысяч подписей для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы
Самовыдвиженец в кандидаты депутата Государственной Думы РФ по Евпаторийскому одномандатному округу √21 Леонид Бабашов сдал в избирательную комиссию более 15 000 подписей в поддержку своего выдвижения. 
Андрей Рюмшин: Крымские производители пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя смогут получить господдержку
Субсидии будут предусмотрены на возмещение части затрат на их производство и реализацию в рамках механизма зернового демпфера