Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-08-13


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ  НА 14 АВГУСТА
14 августа в Крыму ожидается переменная облачность
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
Согласно проведенному анализу аварийности на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району за прошедший период 2021 года зарегистрировано 4 дородно-транспортных происшествий, с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года наблюдается рост подобных ДТП. В результате указанных ДТП 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Сергей Аксенов: «Единая Россия» – движущая сила в стране
Большинство законов, которые принимаются в стране – принимаются по инициативе «Единой России»
14 августа —  Медовый Спас
Уважаемые жители и гости Черноморского района!Поздравляем всех православных христиан с праздником Медового Спаса!14 августа ежегодно христиане отмечают Медовый Спас или праздник Маковея. Первый Спас в честь Спасителя Иисуса Христа является одним из важных в церковном календаре. По славянской традиции в этот день в храмах совершается малое освящение воды, а также мёда нового...
14 августа – День физкультурника
Ежегодно во вторую субботу августа в Российской Федерации отмечается День физкультурника – праздник,  объединяющий всех, кто любит спорт и увлеченно им занимается, ведет активный образ жизни.Физкультура и спорт  закаляют характер и волю, воспитывают стойкость и веру в победу! Высочайшие спортивные достижения ведут свое начало от школьных стадионов и  спортивных площадок....
14 августа — День физкультурника
Уважаемые работники сферы физической культуры, тренеры, спортсмены Черноморского района!От всей души поздравляем вас с праздником спорта и здоровья — с Днем физкультурника! Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий, увлечений — всех, чья жизнь связана со спортом, здоровым образом жизни и физической культурой.Развитие физической культуры и спорта — залог здорового образа жизни....
РАБОЧИЙ ВИЗИТ ВЛАДИМИРА КОНСТАНТИНОВА В ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН
10 августа Черноморский район с рабочим визитом посетил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. В рамках посещения района делегация во главе с Владимиром Андреевичем Константиновым в сопровождении первых лиц Черноморского района Алексея Шипицына и Алексея Михайловского посетила Кировское, Межводненское, Новосельское, Черноморское и Красноярское сельские поселения.   
Пусть мир и согласие царят в каждом доме,  построенном вашими руками!
Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. Строителей считают представителями одной из самых мирных и созидательных профессий в мире. Ведь они не только возводят новые строительные объекты, но реконструируют и восстанавливают старые. Ярким примером преображения являются школы и дошкольные учреждения Черноморского района, центральная районная больница, библиотеки, клубы и Дома культуры. Значительное место среди новых объектов занимает уникальный и долгожданный Крымский мост, в возведении которого принимали участие черноморские строители.  
АРМЕН МАРТОЯН: Я всегда стараюсь  оправдать доверие простых людей
6 августа депутат Государственного Совета Республики Крым Армен Мартоян провёл очередной приём граждан в Черноморском районе. Встреча с гражданами традиционно проходила в общественной приёмной партии «Единая Россия» в поселке Черноморское. На приёме также присутствовал председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей Селимов.   
Крымские единороссы совместно  с представителями исполнительной  власти выработали пути решения острых проблем крымчан
Перечень вопросов, требующих оперативного реагирования, составляется после каждой рабочей поездки Владимира Константинова в муниципалитеты.  
Бабашов: в крымских селах начнут  строить модульные Дома культуры
В одном из сёл местные жители обратились к председателю Комитета Госсовета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леониду Бабашову с просьбой отремонтировать их Дом культуры.