Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-08-18


СХМП-2021 года пересекла экватор
Стартовавшая 1 августа первая Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись 2021 года достигла своего экватора.
Рабочий визит в Крым
18 августа 2021 г. Рабочий визит в Крым
10 августа 2021 года Крым с рабочим визитом посетили сотрудники Федеральной службы государственной статистики
Продолжается работа по составлению актов по подтопленным домам – Юрий Гоцанюк
В ближайшее время она будет завершена
О ПРОВЕДЕНИИ ЖЕРЕБЬЁВКИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПЕЧАТНОЙ ПЛОЩАДИ В ГАЗЕТЕ «ЧЕРНОМОРСКИЕ ИЗВЕСТИЯ»
16 августа 2021 года в 10:00 в кабинете № 25 МБУ «Редакция газеты «Черноморские известия» по адресу: ул. Чапаева, 9, пгт. Черноморское состоялась жеребьёвка по распределению печатной площади на платной основе для публикации предвыборных агитационных материалов кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва на страницах газеты «Черноморские известия».
На Маковея лето кончается,  а осень начинается
В августе по многовековой традиции отмечают три Спаса — Медовый, Яблочный и Ореховый, в которых тесно переплелись народные и христианские традиции.  
По уборке зерновых  и зернобобовых культур  Черноморский район  входит в пятерку  лидеров по Крыму
Дождливое лето 2021 года сдвинуло сроки окончания уборки урожая на целых две недели. Каждый солнечный день аграрии Черноморского района воспринимают как подарок природы и стараются завершить уборку зерновых без потерь и в максимально короткие сроки.  
Минсельхоз Крыма объявил прием  документов на предоставление субсидии  по реализованным инвестпроектам
Прием заявочной документации осуществляется с 12 по 30 августа 2021 года.  
Развитию юнармейского движения  в Республике Крым — особое внимание
В Республике Крым с 2016 года при непосредственном участии ветеранов Сводного полка народного ополчения Республики Крым и непосредственно Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова, депутата Государственной Думы РФ Михаила Сергеевича Шеремета создано региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».  
Развитие Северо-Западного региона Крыма, детского спорта и ремонта дорог —  главные вопросы пресс-конференции
13 августа состоялась пресс-конференция с участием депутата Государственного совета Республики Крым Леонида Бабашова. Основные вопросы, которые поднимались региональными журналистами, касались народной программы развития Северо-Западного региона Крыма, детского спорта и ремонта дорог.  
Крымчане больше  не будут платить  за неотапливаемые подъезды
Система отопления подъездов и лестничных площадок, на самом деле, не роскошь, а важный фактор сохранности конструкций всего здания.   
Догазификация: вопросы и ответы
1) В чем разница между газификацией и догазификацией?Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков.Газификация же касается, во-первых, не только граждан, но и бизнеса,...