Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-01


Крымские пособия «Основы налоговой грамотности» стали лучшими книгами года
Три пособия «Основы налоговой грамотности» для младшего, среднего, старшего школьного возраста и студентов, разработанные сотрудниками налоговых органов Крыма под редакцией руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачева, стали победителями конкурса ФНС России «Лучшая книга - 2021» в номинации «Детям про налоги».
Курортный сезон – время усиленного контроля за применением контрольно-кассовой техники
УФНС России по Республике Крым сообщает о том, что сотрудники налоговых органов Республики Крым за время курортного сезона провели более 1 тысячи результативных контрольных мероприятий по выявлению нарушений в сфере применения контрольно-кассовой техники в кафе и ресторанах.
Продолжаются проверки контрольно-кассовой техники на рынках и объектах общественного питания!
«В Республике Крым с начала этого года особое внимание уделяется реализации двух отраслевых проектов ФНС России: «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Именно в этих секторах экономики наблюдаются основные нарушения, связанные с выводом выручки «в тень»: занижение выторга, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
Поздравление – обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району с ДНЕМ ЗНАНИЙ!
От имени Госавтоинспекции по Черноморскому району и от себя лично поздравляю всех школьников, родителей и педагогов с началом нового 2021/2022 учебного года.
Поздравление Андрея Рюмшина с Днем знаний
Одним из главных приоритетов для развития сельхозотрасли является повышение качества подготовки кадров для агропромышленного комплекса
Владимир Константинов поздравил учителей, школьников и их родителей с началом учебного года
Уважаемые учителя! Дорогие школьники! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября — День знаний
Дорогие друзья!Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!1 сентября — это праздник для всех. Он открывает новый этап в жизни школьников и студентов, педагогов и родителей, всех, кто учится и учит, кто помогает нашим детям и внукам на большом и сложном пути к знаниям.Конечно, главными героями праздника являются...
1 сентября — День знаний
Дорогие педагоги, школьники, родители, уважаемые жители Черноморского района,примите самые теплые поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!1 сентября — начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. При этом важно понимать, что только упорным трудом и старанием можно добиться поставленных целей....
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»:  ЧЕРНОМОРСКИЕ ШКОЛЬНИЦЫ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ
«Большая перемена» — Всероссийский конкурс для учеников 8-10 классов — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Цель конкурса — помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе, дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые сложно разглядеть с помощью оценок успеваемости или олимпиад.   
ВПН-2020: 1 СЕНТЯБРЯ –ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Сегодня – День знаний. Снова сели за парты тысячи крымских школьников и студентов. Но учиться новому можно и за пределами классных комнат. Так, без особых усилий каждый житель нашего полуострова может пройти Всероссийскую перепись населения за монитором своего компьютера на портале «Госуслуги».
Развитие Крыма и повышение  уровня жизни крымчан —  вот цели моей работы
В настоящий момент Крым развивается быстрыми темпами. Очень важно сохранить эту динамику. Среди основных вопросов — капитальный ремонт всех школ, строительство новых образовательных учреждений, газификация всех населенных пунктов,  решение водной проблемы и, конечно же, дороги.