Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-07


В Крыму продолжаются проверки объектов общепита и рынков
С начала года на территории Республики Крым действуют два отраслевых проекта ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках».
ВПН: ДЕНЬ ФИНАНСИСТА
7 сентября 2021 г. ВПН: ДЕНЬ ФИНАНСИСТА
8 сентября – День финансиста. Все мы прочно связаны в общую систему финансовых отношений. И если перепись населения учитывает жителей Республики Крым, то сфера финансов - нашу материальную стабильность.
С 1 сентября начал действовать новый порядок расчета больничного по уходу за ребенком до 8 лет
Новый порядок расчета больничного по уходу за больным ребенком вступил в силу с 1 сентября 2021 года. Теперь больничные по уходу за детьми до 8 лет будут оплачиваться в размере 100 % среднего заработка родителя, который ухаживает за ребенком, причем вне зависимости от стажа работы родителя.
Крымские фермеры, выращивающие лекарственные и эфиромасличные культуры, получат господдержку из федерального бюджета
Крымские фермеры, выращивающие лекарственные и эфиромасличные культуры, получат господдержку из федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Распоряжение утверждено Правительством Российской Федерации.
На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятия «Перекресток»
С 07.09.2021 по 10.09.2021 в целях профилактики аварийности и повышения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района сотрудниками  ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением водителями транспортных средств очередности проезда перекрестков.