Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-08


Роспотребнадзор напоминает, как наладить режим школьника
Наступил новый учебный год, и для того, чтобы справляться с многочисленными нагрузками, школьнику необходимо соблюдать рациональный режим дня. 
8 сентября – День финансиста
Ежегодно 8 сентября в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник работников финансовой сферы - День финансиста. Дата была выбрана в память об основании Министерства финансов Российской империи, соответствующий декрет император Александр I подписал 8 сентября 1802 года.
ВНИМАНИЕ! ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР!
Приглашаем субъектов предпринимательской деятельности принять участие в обучающих семинарах
День воинской славы  в Черноморском районе
2 сентября 1945 года победно завершилась Вторая мировая война. В этот день на дальневосточных рубежах были разгромлены войска последнего союзника Германии — был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. В 1945 году день 3 сентября был установлен в СССР государственным праздником — Днем Победы над Японией. В 2020 году Президент нашей страны Владимир Путин подписал закон, который установил 3 сентября Днём окончания Второй мировой войны.  Победа в самой страшной войне в истории человечества досталось нам дорогой ценой. Она потребовала огромного напряжения всех духовных и физических сил нашего народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.  
ОБРАЗОВАНИЕ —  СИЛА РОССИИ
Развитие образования — один из важнейших приоритетов государственной политики. Этот приоритет отражён в Народной программе: вопросам образования здесь посвящён отдельный большой блок. Он включает в себя не только планы по ремонту зданий и помещений школ, но и их внутреннее оснащение, установку современного учебного оборудования.  
Решение озвученных жителями  Далёковского сельского поселения  вопросов является перспективой  для реализации в ближайшие годы
В состав Далёковского сельского поселения входят сёла Далёкое, Северное, Владимировка, Журавлёвка и Зоряное. Несмотря на то, что за последние годы здесь была проведена большая планомерная работа, направленная на улучшение качества жизни населения, проблемных вопросов остаётся ещё немало, среди которых благоустройство дворов, установка спортивных и детских площадок, уличное освещение, ремонт межпоселенческих дорог, капитальный ремонт ФАПов в сёлах Зоряное, Северное, Журавлёвка и Домов культуры. В связи с тем, что населенные пункты Далёковского сельского поселения находятся в отдалении от районного центра, достаточно остро стоит вопрос дополнительного автобусного сообщения, а также открытия в сёлах аптечных киосков и банкоматов. Все выше перечисленные вопросы, волнующие людей, внесены в Народную программу партии «Единая Россия» и являются перспективой для реализации в ближайшие годы.  
Начат прием документов для получения  субсидии на возмещение работодателю
Начат прием документов для получения субсидии на возмещение работодателю затрат по организации стажировки инвалидов молодого возраста в рамках реализации Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым.  
Памятка населению на случай  обнаружения подозрительных  и взрывоопасных предметов
Обнаружив подозрительный или взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, мину, бомбу и т.п.), не подходите близко к нему, обратитесь к находящимся поблизости людям и попросите их немедленно сообщить об опасной находке в полицию по телефону «102».  
Стартовал ремонт дороги  от села Далекое до села  Новоивановка
Компания «ВАД» приступила к ремонту участка дороги общего пользования межмуниципального значения Далекое – Знаменское – Песчаный карьер. Общая протяженность участка составляет 23 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  
Дорога в школу
8 сентября 2021 г. Дорога в школу
1 сентября дети пошли в школу, летние каникулы закончились, но далеко не каждый родитель сможет провожать своего ребенка в школу. Перед тем, как отправить свое чадо в первый самостоятельный путь до учебного заведения, придется понятно объяснить ребенку, как безопасно его преодолеть.  
О внесении изменений в отдельные  законодательные акты  Российской Федерации
С вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – 518-ФЗ) органы местного самоуправления Республики Крым наделены полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.