Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-10


В Черноморском районе  прошла  благотворительная акция  «Милосердие без границ»
В первое воскресенье сентября в селе Оленевка, на пляже «Бухта Караджа», прошла благотворительная акция «Милосердие без границ».  
ДЕНЬ ФИНАНСИСТА В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
8 сентября отмечают свой профессиональный праздник работники финансовой отрасли России. В этот день глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский поздравил финансистов района в лице сотрудников финансового управления администрации Черноморского района.  
Торжественное открытие  дополнительной группы в  Медведевском детском саду «Теремок»
Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и их родителей стало открытие дополнительной группы в детском саду «Теремок» в селе Медведево. Открылся просторный, оборудованный по современным требованиям новый класс для детей в возрасте от 2-х до 4-х лет с наполняемостью группы 18 человек, что решило вопрос очередности, создания дополнительных рабочих мест и условий качества дошкольного образования.  
УРОКИ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ
В первые дни сентября в черноморских школах сотрудниками ОМВД России по Черноморскому району проведены уроки правового просвещения.   
Вакцинация от COVID-19  обязательна или нет
В силу п.1 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1988 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (далее по тексту — Закон №157-ФЗ) граждане имеют право отказаться от профилактических прививок. Отказ оформляется в письменной форме (п.3 ст. 5 Закона №157, п. 7 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации)», то есть вакцинация на территории Российской Федерации является добровольной.  
Пошаговая инструкция для записи  на приём в Пенсионный Фонд РФ  через сайт ПФР
Наиболее удобный способ предварительной записи – это запись в электронном виде, доступном в круглосуточном режиме на официальном сайте Пенсионного фонда РФ https://pfr.gov.ru/Записаться на личный приём через сайт ПФР могут все граждане, в том числе не зарегистрированные на Едином портале госуслуг. Для этого на главной странице сайта Пенсионного Фонда России (www.pfr.gov.ru)...
Билан Виктория Леонидовна
33 года, коренная крымчанка, родилась и выросла в городе Саки. Мама работала на заводе инженером, отец на том же заводе токарем. Окончила школу с золотой медалью, с детства проявляла лидерские качества: успешно играла в команде по волейболу, была заводилой школьных мероприятий.В 2010 году окончила Европейский университет по специальности «Финансы», работала...
Они ведут «Единую Россию» в Государственную Думу
«Единую Россию» ведут в Государственную Думу самые известные и самые эффективные политики страны. Собственно, так и должно быть: ведь речь идет о наиболее авторитетной политической партии, которая, по оценке Президента, создает фундамент росийской государственности.  
Ответы на актуальные вопросы родителей о том,  как сохранить детское здоровье
Министерством здравоохранения Российской Федерации накануне начала нового учебного года опубликованы ответы на актуальные вопросы родителей о том, как сохранить детское здоровье.  
ЖЕЛЕЗНАЯ СВАДЬБА
10 сентября 2021 г. ЖЕЛЕЗНАЯ СВАДЬБА
11 сентября Зинаида Ивановна и Анатолий Иванович Федосеевыотмечают 65 лет совместной жизниДорогие, любимые родители!От всего сердца поздравляем вас с замечательной годовщиной — 65-летием вашей свадьбы!Желаем вам крепкого здоровья, долгих, счастливых лет жизни, любви, взаимоуважения, достатка, благополучия, прекрасного самочувствия, оптимизма, успехов, удачи, как можно больше светлых, радостных событий.Пусть будут мир, согласие,...
Семьдесят — это молодость, мудростью  наделенная, сединою посеребренная
Надежда Григорьевна Шовкун отмечает сегодня свой 70-летний юбилей. Ей Богом дан талант помогать людям. 50 лет отдала Надежда Григорьевна работе в медицине, 40 из которых она посвятила Оленевской сельской амбулатории. Чуткая, безотказная, высокопрофессиональный специалист — она и днем и ночью спешит на помощь людям. Любящая мама, заботливая бабушка, неисчерпаемой энергии человек....