Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-14


«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о запрете на списание соцвыплат за долги
Он защитит получателей единовременных выплат
Прозрачность работы объектов торговли в курортных городах на особом контроле
В сентябре сотрудники крымских налоговых органов не снижают количество рейдовых мероприятий на рынках и объектах общепита по проверке применения контрольно-кассовой техники.
Кассовую технику недостаточно приобрести – ее необходимо применять!
Сотрудники территориальных налоговых органов Республики Крым с апреля по середину августа провели более 3500 контрольных мероприятий на рынках на предмет соблюдения законодательства по применению контрольно-кассовой техники (далее - ККТ). В результате зарегистрировано более 1300 единиц ККТ.
О сроках подачи заявления в территориальный орган ФСС
Срок подачи заявления в территориальный орган ФСС РФ о финансовом обеспечении предупредительных мер продлен до 1 октября 2021 года. Министерством труда и социальной защиты РФ принят приказ от 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (зарегистрирован в Минюсте России 8.09.2021) , который отменяет действие приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 № 580н. Приказ № 467н вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования (дата опубликования 08.09.2021).