Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-15


С 1 июля 2021 года – бесплатная электронная подпись!
С 1 июля 2021 года Удостоверяющий центр ФНС России осуществляет безвозмездную выдачу квалифицированной электронной подписи (далее - КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
С 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда равен 12 792 руб.
Может ли начисляемая заработная плата работника быть меньше минимального размера оплаты труда?
Cроки и суммы уплаты страховых взносов главами КФХ и предпринимателями в 2021 году
За расчетный 2021 год на основании статьи 430 Налогового кодекса РФ главам крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям не позднее 31 декабря текущего года необходимо уплатить страховые взносы за себя (а главам КФХ и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства) в фиксированных размерах
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 16 СЕНТЯБРЯ
16 сентября в Крыму ожидается переменная облачность
Владимир Путин: Многие решения по развитию страны и укреплению социальной сферы были инициированы «Единой Россией»
В новом составе Госдумы нужно сохранить ядро, на которое можно будет опираться при принятии решений по социальным вопросам, подчеркнул Президент
План-график проведения ярмарок в октябре 2021 года на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым
План-график проведения ярмарок в октябре 2021 года на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым Место проведения ярмарочных мероприятий Дата проведения ярмарочных мероприятий пгт Черноморское, размещение торговых мест согласно решения 110-го (внеочередного) заседания Черноморского сельского совета 1-го созыва от 16 августа 2019 года № 587 «О проведении универсальной ярмарки на...
Реализация проекта «Точка роста»  в Черноморском районе
В рамках национального проекта «Образование» в сентябре 2021 года в двух школах Черноморского района будет реализован проект «Точка роста».   
Черноморские единороссы приняли участие в субботнике
11 сентября черноморцы вышли на уборку территорий. В субботнике приняли участие секретарь Черноморского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Шипицын, депутаты и члены партии «Единая Россия», сотрудники администрации Черноморского района, работники предприятий и учреждений, неравнодушные жители района.  
Вакцинация от гриппа в сентябре поможет не заболеть  или легче перенести болезнь в осенне-зимний период
9 сентября выездная бригада Черноморской центральной районной больницы провела вакцинирование работников администрации Черноморского района. Коронавирус не имеет сезонности, а грипп — явление сезонное, поэтому прививка от гриппа поможет избежать заболевания. Кроме того, прививка от гриппа абсолютно безопасна для тех, кто уже вакцинировался от коронавирусной инфекции. И вакцинация от гриппа в сентябре поможет не заболеть или легче перенести болезнь в осенне-зимний период, когда обычно наблюдается особый пик заболеваемости. Особенно важно привиться работникам социальной сферы, здравоохранения, образования, торговли. Так, 9 сентября выездная бригада Черноморской центральной районной больницы провела вакцинирование работников администрации Черноморского района.  О профилактике гриппа и мерах предупреждения заболевания гриппом рассказывает заместитель главного врача Черноморской центральной районной больницы Ридван Аметович Шабанов.
ВСЁ НАЧАЛОСЬ С ДЕТСКОЙ ПЕСЕНКИ  «В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА»…
Светлая улыбка этой девочки всегда привлекает внимание зрителей во время выступления единственного детского вокального ансамбля нашего района «Рябинка». Выступление этого коллектива — всегда праздник, потому что народная песня, в основе которой душа, любовь и боль народа, в исполнении детей в возрасте от 5 до 16 лет не может никого оставить равнодушным.  Об одной из участниц этого коллектива — АННЕ РОДИНОЙ — мы расскажем сегодня вам, дорогие читатели.
Леонид Бабашов:  главное для депутата — наказы избирателей
— Главное для депутата — это наказы избирателей,— убеждён Леонид Бабашов. — Депутат для избирателя, а не избиратель для депутата. Я руководствовался этим принципом, работая в Государственном Совете Крыма, не собираюсь изменять ему и в случае, если крымчане доверят мне право представлять их в Государственной Думе Российской Федерации.