Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-22


КРАТКОСРОЧНЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ В ПЕРИОД С 23 ПО 29 СЕНТЯБРЯ 2021 г.
23 сентября в Крыму ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью 3…8°, на побережье 9...14°; днем 12…17°, в горах 5…10°. 24 сентября ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 3…8°, на побережье 9...14°; днем 14…19°,...
Владимир Константинов  поблагодарил крымчан  за активность на думских выборах
В Республике Крым проголосовали более половины избирателей.  
Выборы-2021  в Черноморском районе
17 сентября в России стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва.  
Черноморской районной  детской библиотеке им. С.В. Ягуповой — 65 лет
15 сентября 2021 года Черноморская районная детская библиотека им. С.В. Ягуповой отметила свой 65-летний юбилей. День рождения библиотеки стал праздником для тех, кто не представляет свою жизнь без книги.  
Вести с полей сражений
22 сентября 2021 г. Вести с полей сражений
С каждым годом всё дальше и дальше в прошлое уходят от нас трагические годы Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся живых ветеранов, искажаются факты, занижается значимость Великой Победы. 80 лет прошло с начала Великой Отечественной войны, но и по сей день дети и внуки находят информацию о своих родных, погибших в годы той самой продолжительной и кровопролитной войны. Все эти годы ветеран Великой Отечественной войны Иван Захарович Щусь не терял надежду разыскать место захоронения погибшего в годы войны отца — Щуся Захария Иосифовича, и в сентябре этого года он получил известие о том, где найдены следы отца-фронтовика. Об этом нашей газете рассказал председатель Черноморской ветеранской организации Николай Левков.      
Благодаря господдержке учитель географии  стала успешной  бизнес-леди
Благодаря господдержке учитель географии в Крыму стала успешной бизнес-леди. Об этом сообщил на своей странице в соцсети заместитель Председателя Совета министров РК — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Вице-премьер отметил, что Алена Шафиева владеет крупнейшим в республике предприятием по разведению и выращиванию фазанов.  
График плановых отключений  электроэнергии по Черноморскому району  на октябрь 2021 года
Уважаемые жители   Черноморского района!ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в октябре в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.Ремонт электрооборудования позволит обеспечить надежное и стабильное энергоснабжение. Просим с пониманием отнестись к отключению электроэнергии.  Дата Отключаемые потребители...
Отпуск в связи с материнством:  расчетный период
Расчетный период — это два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по БИР (беременности и родам) /в отпуск по уходу за ребенком. В 2021 году расчетным периодом являются 2020-2019 гг.  
Подготовка к отопительному сезону
Ежедневно в России на пожарах, происходящих в жилом секторе, погибают десятки человек, еще большее количество людей получают травмы различной степени тяжести. Сюжет почти всех произошедших трагических случаев одинаков: нигде не работали, злоупотребляли спиртным, курили в постели, и уже не раз в их доме возникал пожар.  
Пыльца амброзии —  сильнейший аллерген
Во время цветения одного из наиболее опасных карантинных сорняков — амброзии, её пыльца, которая обладает высоким аллергизирующим потенциалом, а пыльцевое зерно содержит около 22 аллергенов, может быть причиной развития поллиноза. Об этом сообщила главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Республики Крым Людмила Знаменская.  
Проверки объектов общепита и рынков продолжаются
С начала года на территории Республики Крым действуют два отраслевых проекта ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках»