Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-23


ВПН: ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА
24 сентября – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Свою историю наш флаг и герб ведут с далекого 1992 года, но после возвращения Крыма в состав России эти неотъемлемые символы государственной власти получили особое значение. Так, в ходе Всероссийской переписи населения -2020  мы узнаем, сколько жителей Крыма стали россиянами и признали единство малой Родины - Крыма с большой страной Россией.
Как с 1 октября изменяется порядок заполнения платежных документов
УФНС России по Республике Крым обращает внимание на то, что с 1 октября 2021 года изменяется порядок заполнения платежных документов на перечисление налогов, сборов, взносов и иных платежей.
ВПН: ЗАБОТА О САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
В Республике Крым успешно работают государственные и региональные программы социальной поддержки семей с детьми. Так, родителям, занятым воспитанием несовершеннолетних детей,   производятся денежные выплаты и возвращаются средства, потраченные на летний отдых ребят. Чтобы уточнить, сколько детей проживает в регионе, и сколько средств нужно вложить в их развитие, мы ответим на ряд важных вопросов в ходе Всероссийской переписи населения – 2020.
Представителям туротрасли Крыма разъяснили детали участия в Программе льготного кредитования
В Минкурортов РК состоялось онлайн – совещание с участием представители банка РНКБ, ключевых средств размещения
Уважаемый страхователь!
23 сентября 2021 г. Уважаемый страхователь!
 Филиал №12 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым напоминает об отчетной компании по представлению Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по Форме 4-ФСС за 3 квартал 2021года. 
Меры профилактики энтеровирусных инфекций
Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) – инфекционные заболевания, возбудителями которых являются вирусы рода Enterovirus, характеризующиеся различными клиническими проявлениями (от острых респираторных заболеваний и желудочно-кишечных расстройств до серозных менингитов и энцефалитов). Энтеровирусы устойчивы во внешней среде, хорошо переносят низкие температуры: в условиях холодильника они сохраняются в течение нескольких недель, в водопроводной воде выживают до 18 дней, в речной воде - около месяца, в очищенных сточных водах - до двух месяцев.
Важная информация
23 сентября 2021 г. Важная информация
Согласно Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 г. № 549 (далее-Правила) абонент обязан обеспечить в установленные сроки предоставление прибора учета газа для проведения поверки.
Сроки уплаты страховых взносов
Уважаемые страхователи!Филиал №12 Государственного учреждения- регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, в целях недопущения недоимки, напоминает об обязанности страхователя правильно исчислять, своевременно и в полном объеме уплачивать (перечислять) страховые взносы (п. 2 ст. 17 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ). Страхователь уплачивает страховые взносы ежемесячно в срок...