Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-28


Приобретенную кассовую технику необходимо применять!
На текущем этапе отраслевого проекта ФНС России «Исключение недобросовестного поведения на рынках» главная задача – контроль за применением ранее установленной и зарегистрированной кассовой техники. Необходимо не только приобретать и регистрировать контрольно-кассовую технику (далее – ККТ), но и применять ее! А значит, в соответствии с законом фиксировать все производимые расчеты с покупателями.
Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов
Налоговой службой  Республики Крым сформировано более 600 тысяч налоговых уведомлений. Сумма налогов за принадлежащее гражданам имущество (транспорт, земельные участки и недвижимость) составила более 1,6 млрд. рублей. Наибольшую сумму составляет транспортный налог - 61%  или 960 млн. рублей. За земельные наделы владельцам начислено более 400 млн рублей. Сумма налога на имущество физических лиц, впервые исчисленная в Крыму, составила 227 млн. рублей, или всего 14 %.
В Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту дачи взятки должностному лицу
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
Прогноз погоды на 29 сентября
29 сентября в Крыму ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, днем местами до 18 м/с. Температура воздуха ночью 4…9°, на побережье 10…15°; днем 13…18°, в горах 7…12°.
За 8 месяцев этого года в республике произведено почти 202 миллиона яиц – Андрей Рюмшин
В 2021 году в Крыму планируется получить 280 миллионов штук яиц или 101,5% к 2020 годуЗа 8 месяцев этого года во всех категориях хозяйств республики произведено почти 202 миллиона яиц, что фактически соответствует уровню прошлого года. Об этом в рамках видеоконференции Минсельхоза России о развитии птицеводства в регионах, сообщил заместитель...
28 сентября - Всемирный день борьбы с бешенством
Всемирный день борьбы с бешенством проводится ежегодно 28 сентября по инициативе Глобального альянса по контролю бешенства при поддержке Всемирной организации здравоохранения.  
В кратчайшие сроки установлено лицо, совершившее убийство жительницы Кировского района Республики Крым
26 сентября 2021 года Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по сообщению об обнаружении тела местной жительницы с признаками насильственной смерти.
Президент поручил «первой пятерке» возглавить специально созданные партийные комиссии
Они будут способствовать выполнению наказов избирателей и народной программы  
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 28 СЕНТЯБРЯ
28 сентября в Крыму ожидается переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер северовосточный 7-12 м/с, днем местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью 4…9°, на побережье 10…15°; днем 14…19°, в горах 7…12°.