Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-09-29


Владимир Путин: «Единая Россия» доказала, что является лидером
Президент поздравил партию с убедительной победой на выборах в Госдуму. Выборы прошли открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке. Люди оценили результат работы «Единой России» в сложных условиях, в которых жила страна последние два года, сказал Президент на встрече с руководством парламентских партий 25 сентября. Он обратил внимание на возросшую роль Госдумы в связи с обновленной Конституцией.
В Черноморском районе отметили День  Государственного герба и Государственного флага Республики Крым
В администрации Черноморского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.  
В Черноморском районе прошла акция,  посвященная Дню Государственного герба  и Государственного флага Республики Крым
В Черноморском районе прошла акция по раздаче праздничной атрибутики — тематических светоотражающих брелоков с изображением Государственного герба Республики Крым, посвященная празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.  
В Черноморском  районе прошла акция  милосердия и добра —  «Белый цветок»
25 сентября на площади рядом с Черноморским районным Домом культуры прошла благотворительная акция «Белый цветок», которая является символом любви, милосердия и доброты. Акция «Белый цветок» напоминает, что забота, вера и любовь способны творить чудеса и неотъемлемы для человеческого сердца.  
К 80-летию обороны Ак-Мечети Новые факты мужества
(продолжение. Начало читайте  в № 75 (2354) от 25 сентября 2021 г.)
Прокуратурой района  выявлены нарушения трудового  законодательства
Прокуратурой Черноморского района проведена проверка по обращению местного жителя в связи с нарушением его трудовых прав.  
С 1 июля 2021 года —  бесплатная  электронная подпись!
С 1 июля 2021 года Удостоверяющий центр ФНС России осуществляет безвозмездную выдачу квалифицированной электронной подписи (далее — КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.   
В ЦБ рассказали, как определить  поддельную купюру. Правило трёх П — посмотри, потрогай, покрути
Первый заместитель начальника ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Владимир Кныш рассказал, как определить поддельную купюру.  
МАГАЗИНЫ. МОШЕННИЧЕСТВО. ТОРГОВЛЯ.
Самый частый подвох, который может встретиться в кассовых чеках, — несоответствие итоговой стоимости товара ценнику в торговом зале. Об этом сообщил начальник отдела «Роскачества» по защите прав потребителей Владимир Тарачев. Кроме того, нередко неприятным сюрпризом для покупателя становятся включение в чек лишнего товара и якобы случайное дублирование одного и того же продукта. Как доказать свою правоту и что может грозить магазину за такие порой неслучайные случайности — в материале «Известий».