Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-10-05


С начала 2021 года крымские фермеры реализовали порядка 19 тысяч тонн сельхозпродукции – Андрей Рюмшин
Объем реализованной продукции увеличен на 2 тысячи тонн в сравнении   с аналогичным периодом прошлого года
Проводится эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива
Министерство промышленной политики Республики Крым (далее - Минпром Крыма) информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2021 г. № 204 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации» с 1 апреля 2021 г. по 31 августа 2022 г. на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации (далее - эксперимент).
Важная информация
5 октября 2021 г. Важная информация
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует о проведении с 04.10 по 15.10.2021 года специалистами Территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Республики Крым и...
12.10.2021 в 14.00 Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым, в режиме видеоконференцсвязь, проводит семинар
12.10.2021 в 14.00 Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым, в режиме видеоконференцсвязь, проводит семинар
Владимир Бобков: Успех системы образования зависит от творческого и профессионального подхода учителей
В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное собрание, посвящённое Дню учителя.​
Ефим Фикс вручил крымским учителям государственные награды
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил работников сферы образования республики с профессиональным праздником - Днем учителя.  
             С 1 июля 2021 года – бесплатная электронная подпись!
С 1 июля 2021 года Удостоверяющий центр ФНС России осуществляет безвозмездную выдачу квалифицированной электронной подписи (далее - КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
С 1 июля 2020 года на территории Республики Крым применяется   «Налог на профессиональный доход»
Это новый перспективный специальный налоговый режим для самозанятых граждан (физических лиц и индивидуальных предпринимателей). Основное условие – работать «на себя», оказывать услуги самостоятельно, зарабатывать на этом не более 2,4 млн. рублей в год и иметь мобильный телефон современной модели.
Крымчане впервые получат уведомления  на уплату налога на имущество
На территории Республики Крым с 2020 года введен налог на имущество физических лиц, который впервые исчислен в текущем году.
ВПН-2020: КАК УЧИТЕЛЮ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ В ИНТЕРНЕТЕ
 Крымские учителя повышают уровень профессиональной подготовки и осваивают передовые технологии. Так, в школьную жизнь уверенно вошел электронный журнал, технику заполнения которого успешно изучили наши педагоги. А  следующим этапом повышения технической квалификации для них вполне может стать Всероссийская перепись населения – 2020, которую можно пройти на портале «Госуслуги».
Прогноз погоды на 6 октября 2021 г
6-7 октября в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с. 6 октября центральных и восточных районах Крыма очень сильный ветер до 25 м/с.6 октября в Крыму облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северовосточный 15-20 м/с, в центральных и восточных районах порывы 25 м/с. Температура воздуха ночью 7…12°, в горах...
Профессии в сфере гостеприимства в Крыму хорошо оплачиваемы – Вадим Волченко
В арт-кластере «Таврида» состоялась стратегическая сессия «Краеведение 2.0»