Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-10-07


В Ялте завершено расследование уголовного дела категории преступлений прошлых лет
Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 146 УК РСФСР (нападение с целью завладения личным имуществом граждан, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья  потерпевшего (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, с применением других предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжких телесных повреждений).
С 1 октября в небе над Республикой Крым начинается интерференция —  радиоволны Солнца могут перебивать телесигнал.
Большинство зрителей цифрового эфирного ТВ скорее всего не заметят изменений в качестве изображения. В ряде случаев изображение может рассыпаться или пропадать.
Прогноз погоды в период с 7 по 13 октября 2021 г.
7 октября в Крыму облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 7…12°, в горах 1…6°; днем 11…16°, в горах 4…9°.8-9 октября: облачно с прояснениями. 8 октября без существенных осадков, 9 октября местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами 15-20 м/с. Температура...
Результаты проведения профилактических мероприятий  «Пешеход. Пешеходный переход».
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 27.09.2021 по 06.10.2021 проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход».
 Андрей Рюмшин: В Республике Крым убрано более 45% площади виноградников
Крымские аграрии собрали около 40 тысяч тонн винограда
 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам
Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов.
Рекомендации для родителей.
Уважаемые родители! Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.
В Крыму в 2021 году отремонтируют рекордное количество дорог
По информации министерства транспорта в эксплуатацию в текущем году будет сдано 818 дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 1331 км.