Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-10-08


Минэк ожидает снижения непродовольственной инфляции в 2022 году
Ускорение непродовольственной инфляции обусловлено ослаблением валютного курса (почти на 10% апрель 2021 к июню 2020го) в начале года, а также общемировыми трендами – перебоями глобальных цепочек поставок, ростом цен на транспортировку товаров и глобальной нехваткой комплектующих и компонентов, а также удорожанием промышленных металлов.
ВПН: ДОЛГАЯ ДОРОГА К КРЫМУ
Притяжение Крыма настолько сильно, что, приехав однажды на отдых, в следующий раз можно переехать навсегда. И хоть в дружной семье крымских народов стираются национальные отличия, в фотоальбомах живут воспоминания о далеких городах. Вспомнить свои родные места многие жители Крыма смогут уже 15 октября – в ходе Всероссийской переписи населения – 2020.
Вадим Волченко на Международной конференции анонсировал концепцию Большой Крымской тропы
Крым готовит концепцию Большой Крымской тропыВ ходе сессии до официального открытия Международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» в Сочи министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко поделился опытом развития природного и экологического туризма в республике, а также анонсировал концепцию создания Большой Крымской тропы.«Сейчас мы работаем над...
В Крыму пройдёт конкурс «Мой папа самый лучший!»
Конкурс стартует 7 октября и продлится до конца месяца. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 20 октября опубликовать пост в социальных сетях с хэштегом #мойпапасамыйлучший2021. В публикации должно быть фото, короткое видео или детский рисунок. Содержание публикации должно отражать роль отца в современной семье и популяризировать традиционные семейные ценности, а также отвечать на вопрос: «Почему мой папа самый лучший?»
Продукция бренда «Крымская оливка» презентуется в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021»
Крымское оливковое масло на Национальном гастрофестивале продегустировал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
10 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности!Примите поздравления с профессиональным праздником!Во все времена колоссальный труд на земле особо почитаем. Сегодня  сельское хозяйство привлекает в свою деятельность новейшие технологии и успешные разработки аграрной науки. За последние пять лет объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Республики Крым превысил  15 млрд....
10 октября — День работников сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности
Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли Черноморского района, сердечно поздравляем вас с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!Выбор определяет судьбу человека. Вашим призванием стал благородный и нелёгкий, сродни подвижническому служению, труд на земле. Не зная выходных, вы работаете с раннего утра и до позднего вечера, потому что, как...
Работа в сельском хозяйстве — как образ жизни
В преддверии Дня работников сельского хозяйства мы встретились с руководителем одного из передовых сельскохозяйственных предприятий в Черноморском районе «Сезам-Агро» — Сергеем Перепелицей.  
Талант — это, прежде всего, вера в свои силы
Многие говорят, что талант — это врожденное, но я считаю, что мало родиться способным, важно еще ежедневно работать над развитием этих способностей. Ведь если человек начинает свои умения упорно реализовывать в той или иной деятельности, — талант раскрывается, словно бутон розы. У таланта нет ограничений в возрасте: можно прожить полжизни, а затем начать писать стихи, или, например, научиться играть на гитаре. Но важнее всего рассмотреть эту способность у ребенка именно в детстве, ведь таким образом у него будет больше времени для развития таланта и появится возможность прийти к множеству достижений как можно раньше.  
Определены победители  муниципального этапа конкурса «Охрана труда глазами детей»
В Черноморском районе прошел муниципальный этап конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». В конкурсе приняли участие 47 учащихся из общеобразовательных учреждений района в возрасте от 7 до 16 лет.  
НИКТО НЕ ЗАБЫТ,  НИЧТО НЕ ЗАБЫТО
Мы продолжаем публикацию материалов о наших земляках, напечатанных много лет назад в газете «Черноморская заря». Напоминаем, что материалы предоставлены архивным сектором администрации Черноморского района. Статья секретаря комитета комсомольской организации А.Коротуна «Никто не забыт, ничто не забыто» была размещена в «Черноморской заре» 9 мая 1980 года. В конце статьи было опубликовано следующее обращение: «По просьбе юных следопытов редакция обращается к читателям «Черноморской зари»: если кто знал Григория Ивановича Мельникова, воевал вместе с ним, имеет фотографии его — сообщите нам».