Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-10-15


Всемирный день чистых рук- 15 октября!
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует, что 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук». Эта дата учреждена Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году в целях повышения уровня информированности населения о влиянии мытья рук на здоровье. Этот день проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь».
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Республике Крым в 2022 году составит 6, 80 руб. за квадратный метр
Постановлением  Совета министров Республики Крым от 30 сентября 2021 г.  № 573 «Об установлении на 2022 год минимального размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым» утверждён   минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в 2022 году - 6,80 руб.  за квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения,  принадлежащего собственнику такого помещения.
Крыму передано оборудование для мониторинга окружающей среды
В Симферополе состоялся семинар на тему мониторинга загрязнений окружающей среды, в том числе состояния атмосферного воздуха и воды. Организаторами мероприятия выступили рабочая группа по экологии Общественного совета Симферополя и комиссия Общественной палаты Республики Крым по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ.
16 октября — День хлеба
15 октября 2021 г. 16 октября — День хлеба
Уважаемые хлеборобы, пекари и кондитеры Черноморского района!Примите искренние поздравления с Днем хлеба!«Хлеб — всему голова», «Без соли, без хлеба — половина обеда», «Без хлеба и медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Хлеб всегда был символом жизни, достатка, благополучия и мира. Он всегда во главе...
17 октября — День отца
15 октября 2021 г. 17 октября — День отца
Уважаемые жители Черноморского района, мужчины-отцы!Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём отца!Значение отца в жизни каждого человека невозможно переоценить. Он является для детей примером силы, чести, целеустремленности, защитником мира и покоя в семье. Особенно важна роль отца в становлении и развитии личности сыновей. Мужчина должен быть мужчиной, и роль...
17 октября — День работников дорожного хозяйства
Уважаемые работники дорожного хозяйства! Примите поздравления с профессиональным праздником!Вопросы совершенствования дорожного хозяйства, эффективное развитие дорожной сети полуострова — приоритетная задача власти Республики Крым. В текущем году отремонтировано более 200 километров дорог, введены в эксплуатацию такие объекты дорожного строительства, как дорога Белое-5 - Ана-Юрт - Айкаван, развязка на пересечении трасс Симферополь...
17 октября — День работника  дорожного хозяйства
Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Черноморского района! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!Этот праздник — дань признательности и уважения мастерству и трудолюбию многочисленного отряда строителей дорог, проектировщиков, ветеранов отрасли.Сегодня обустройство улиц и дорог является одним из приоритетных направлений развития инфраструктуры нашего района. Труд дорожников у всех на виду, масштабы...
Андрей Рюмшин: Крымские аграрии  приступили  к севу озимых  зерновых культур
Крымские аграрии приступили к севу озимых зерновых культур. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. В республике уже посеяли более 14 тысяч гектаров озимых зерновых культур на зерно.  
Работников уголовного розыска  поздравили с профессиональным  праздником
8 октября первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев поздравил сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Черноморскому району с профессиональным праздником и вручил им заслуженные награды.  
Муниципальные служащие сдали нормы ГТО
1 октября в поселке Черноморское прошел осенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных предприятий и организаций района.  
В 2022 году в Черноморском районе будет создана модельная библиотека
В 2022 году в Черноморском районе, на базе районной детской библиотеки им. С.В. Ягуповой, будет создана модельная библиотека.