Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-10-22


ПРОГНОЗ  ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 23 октября
23 октября ожидается переменная облачность.
Налоговые органы Крыма 1-3 ноября будут работать в особом режиме
Управление ФНС России по Республике Крым информирует о том, что личный прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах Крыма в период с 01.11.2021 по 03.11.2021 приостановлен.
25 октября —  Международный день школьных библиотек
Уважаемые работники школьных библиотек Черноморского района, примите теплые поздравления с профессиональным праздником — Международным днем школьных библиотек!Во все времена книги были источником знаний. Они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Приобщаться к ним человек начинает в школьные годы. Школьная библиотека — это место, где ребенок учится общаться,...
На здании  прокуратуры  Черноморского района  появилась  мемориальная доска
В поселке Черноморское состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны — работника прокуратуры Мотовилина Михаила Константиновича.  
В Черноморском районе продолжаются работы по ремонту дорог
Благоустройство Черноморского района продолжается. Напомним, что до конца текущего года в поселке Черноморское будут отремонтированы дороги по улицам Н. Жердева (1000 м.), Щорса (200 м.), переулку Рабочему (375 м.). Значительные перемены ждут и улицу Елисеева (1,710 м.) в селе Оленевка.  
Благоустройство набережной  завершится в ноябре
В поселке Черноморское продолжается благоустройство набережной зоны по улице Сигнальная. Первый этап благоустройства проводится благодаря реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым в рамках Государственной программы Республики Крым «Формирование современной городской среды».  
ТЕАТР — ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ЕЁ ЖИЗНИ
Театр… Кто из нас, дорогие читатели, не мечтает окунуться в атмосферу театральных подмостков, софитов и, с замиранием сердца прислушиваясь к репликам талантливых актёров, погрузиться в мир театрализованного действа…  
Вопрос-Ответ:  Как быть, если заболел  в отпуске за пределами страны?
Если заболел в отпуске за границей, нужно легализовать зарубежный медицинский документ, подтверждающий временную нетрудоспособность, и сделать его нотариальный перевод на русский язык.При возвращении домой врачебная комиссия вашей поликлиники рассмотрит вопрос о замене иностранного больничного на российский.
От чего зависит  размер больничного?
Для определения размера больничных делаются следующие расчеты:   
Крымчане, попавшие в трудную  жизненную ситуацию,  могут получить помощь
Центр психосоциальной помощи «НЕЗАВИСИМОСТЬ» реализует проект «Трезвость — норма жизни» и оказывает комплексную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.В рамках проекта работает телефон «горячей линии» психологической помощи, а также оказывается консультативная поддержка родственников.Телефоны для связи: +7(978)822-09-01; 8-800-250-50-96; 8-800-250-50-96.Официальный сайт: nc-n.ruПо информации АНО «Независимость»
С 30 октября по 7 ноября в стране выходная неделя
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября 2021 года в России нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты.