Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-11-01


1 ноября — день  судебных приставов
На протяжении всей истории страны институт судебных приставов был и остается одним из основных гарантов становления и укрепления государственности, обеспечения конституционных прав российских граждан и исполнения порядка судопроизводства.Трудно переоценить значение вашей работы. Судебные приставы с честью и мужеством, беспристрастно и принципиально обеспечивают торжество закона и справедливости в обществе.Ваша профессия требует...
31 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА
Уважаемые работники автомобильного транспорта, ветераны отрасли и все автомобилисты Черноморского района,примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Сегодня жизнь Черноморского района невозможно представить без системы автотранспорта. Мы каждый день пользуемся услугами автомобилистов — если одни делают это в качестве пассажиров, другие находятся за рулем собственного или служебного автомобиля или автобуса.Надежное автомобильное сообщение является...
С 30 октября по 7 ноября  в стране выходная неделя
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября 2021 года в России нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты.   
Крупнейший крымский  производитель мясной  продукции значительно  нарастил экспорт
За 9 месяцев 2021 года реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» крупнейший крымский производитель мясной продукции увеличил экспорт в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.   
Ее фирменный рецепт —  щепотка вдохновения  и ярких красок на холсте
Слово «талант» происходит из греческой системы мер, где данное слово обозначало наивысшую весовую единицу. Также исторические корни этого слова связаны с Новым Заветом, содержащим притчу о трех рабах, получивших по таланту серебра. Поучительность притчи в том, как они его использовали: один закопал в землю, второй разменял его, а третий приумножил. Очевидно, что третий оказался наиболее мудрым. Сейчас же нам не приходится говорить о таланте, как о весовой единице. Талант — это высокий уровень развития способностей, которыми обладает человек. Он позволяет нестандартно, успешно выполнять то или иное задание и добиваться в высокой степени положительного результата. Живой пример этому — Екатерина Сидоренко, которая точно знает, как использовать и развивать свой талант.  
Учишься и работаешь?  Или отчислен?  Сообщи в ПФР!
Крымчане, получающие страховую или социальную пенсию по случаю потери кормильца, имеют право на выплату установленной пенсии и после 18 лет при условии очного обучения в образовательном учреждении.  
С 2021 года мамы четверых  детей могут выйти  на пенсию досрочно
Клиентская служба (на правах отдела) в Черноморском районе Государственного учреждения — Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым напоминает, что согласно ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» многодетные мамы могут выйти на пенсию досрочно в зависимости от количества детей.    
Что делать, если налоговое уведомление не получено
Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.  
Получил налоговое уведомление — оплати до 1 декабря!
Налоговые органы завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2020 год: все уведомления для доставки переданы федеральному оператору почтовой связи либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков. Владельцам налогооблагаемых транспортных средств и земельных участков, а также тем, кто получил в 2020 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ, направлено более 600 тысяч уведомлений. Из них почти 253 тысячи размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков, остальные — отправлены по почте заказными письмами.  
О необходимости  обеспечения  проведения  профилактических  прививок против  новой  коронавирусной  инфекции
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая информирует о принятии постановления главного государственного санитарного врача по Республике Крым и городу Севастополю от 18 октября 2021 года № 160, в соответствии с которым по эпидемическим показаниям лицам, работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных...
График приема
1 ноября 2021 г. График приема
График приЁма в Черноморской общественной приёмнойЧерноморского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»на ноябрь 2021 годаДепутатами Государственного Совета 1 Мигаль Юрий Григорьевич - Будет сообщено дополнительно2 Мартоян Армен Гамлетович - Будет сообщено дополнительноГлавой администрации Черноморского района Республики Крым 1 Михайловский Алексей Дмитриевич - Будет сообщено дополнительноДепутатами районного совета1 Ерошина Оксана Викторовна - 9 ноября с 10:00 до 11:002 Шконда Александр Александрович - 9 ноября с 11:00 до 12:003 Котик...