Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-11-12


Андрей Рюмшин предложил меры по стабилизации цен на социально значимые продукты в Республике Крым
Рекомендуемые Минпромом Крыма цены на продукцию должны соблюдать все представители торговли
15 ноября — Всероссийский день призывника
Уважаемые жители Черноморского района —будущие защитники Отечества!Сегодня особый день — День призывника, который  посвящён  тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству.Служба в Вооружённых силах – это, прежде всего, почётная и ответственная миссия, школа возмужания, формирования лучших человеческих качеств — патриотизма, дисциплинированности, умения находить правильный...
 О подключении  к мобильной связи 4G (LTE)
Чтобы село, посёлок и другие  населённые пункты  были подключены  к мобильной связи 4G (LTE),  необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг  до 15 ноября 2021 года. Проходит Всероссийское голосование за населённые пункты, которые, подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году.
Завершился капитальный  ремонт двух Домов культуры Черноморского района
В Черноморском районе завершены капитальные ремонты двух Домов культуры — в поселке Черноморское и в селе Новоивановка. Обновление объектов культуры проводилось в рамках Федеральной целевой программы «Социально – экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 г.».  
Черноморцы почтили память  погибших сотрудников  органов внутренних дел России
8 ноября в поселке Черноморское состоялось мероприятие, посвященное памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.  
Жительницу села Новосельское поздравили с 95-летним юбилеем
2 ноября глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Новосельского сельского поселения Владимир Красильник, представители ветеранской организации поздравили жительницу села Новосельское Пелагею Прокофьевну Неделько с 95-летием.  
Ульяна Конопацкая: домра — часть её души
Музыка является неотъемлемой частью нашей жизни. Через музыку мы испытываем эмоции, которые уносят нас в прошлое или заставляют мечтать, делают серый день более ясным или возрождают воспоминая о людях или ситуациях, которые на мгновение возвращают нас к ним. Она окружает нас с самого детства. С первых дней мы слышим милые, добрые колыбельные, которые поют нам мамы, а из многих детских игрушек раздаются веселые мелодии.   
 О правилах электробезопасности  для детей
ГУП РК «Крымэнерго» предлагает учителям и родителям рассказать детям о мерах безопасности при обращении с электричеством и правилах поведения вблизи энергообъектов.  
Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение  по ч.2 ст.109 УК РФ
Прокуратурой Черноморского района 22.10.2021 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3-х врачей ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.  
Печальная судьба собаки,  сыгравшей Бима
Режиссер картины Станислав Ростоцкий и не предполагал, что фильм «Б́елый Бим Чёрное ́ухо» ожидает такой успех. Хотели снять кинодраму о человеческой доброте и любви к братьям нашим меньшим, а получился фильм, который номинировался на «Оскар», а лицензию на показ купили более сорока стран, включая США.  
СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ С ТЕСТОМ  ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ:
1. Всегда дoбавляйте в тестo разведенный картoфельный крахмал — булки и пирoги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главнoе услoвие вкусных пирoгoв — пышнoе, хoрoшo взoшедшее тестo: муку для теста неoбхoдимo прoсеять: из нее удаляются пoстoрoнние примеси и oна oбoгащается кислoрoдoм.2. В любoе тестo (крoме пельменнoгo, слoенoгo, заварнoгo,...