Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-11-17


«Единая Россия» и Минпросвещения создадут оперативный штаб для координации программы капремонта школ
В него войдут представители общественности, школьники, учителя, родительское сообщество, победители и участники «Большой перемены»
Управление ФССП  по Республике Крым информирует
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым организована работа "телефона доверия".
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 18 НОЯБРЯ
18 ноября в Крыму ожидается переменная облачность. 
Профилактические мероприятий  «Внимание, Пешеход!»
Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей.
Месячник Безопасности дорожного движения
За 10 месяцев текущего года на территории Республики Крым зарегистрировано 338 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешехода, в которых погибло 57 человек и 296 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
17 ноября — День участковых  уполномоченных полиции
Уважаемые сотрудники и ветераны службы участковых уполномоченных Черноморского района!Поздравляем вас с профессиональным праздником!С каждым годом обязанности, а значит и ответственность участковых уполномоченных возрастают. Кроме исполнения прямых должностных инструкций, от участкового требуются такие человеческие качества, как отзывчивость, честность, стремление помочь людям. Поэтому работа участкового уполномоченного — это, прежде всего, призвание, образ...
Он на связи, а значит, на службе всегда
Вслед за Днём сотрудника органов внутренних дел в России 17 ноября отмечается День участковых уполномоченных полиции. Дата праздника была выбрана не случайно: в этот день в 1923 году была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Именно с тех пор в каждом населённом пункте и появились свои «наблюдатели». Это они — уполномоченные инспекторы — круглосуточно работают на закрепленной за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Скандалы, семейные неурядицы, бытовые проблемы, постоянный контроль за неблагонадёжными гражданами, драки и угрозы жизни — это лишь малая часть работы, с которой сталкивается участковый уполномоченный полиции. Именно участковые (так привыкли их называть в народе) первыми прибывают на место происшествия, и они же первыми встают на защиту прав граждан. И от того, кто и как работает на вверенном участке, зависит благополучие целых поселений.   
95-летие ветерана — событие особой важности!
12 ноября отметил своё 95-летие ветеран Великой Отечественной войны ИВАН ЗАХАРОВИЧ ЩУСЬ. В этот день Иван Захарович принимал поздравления от родных и близких, а также от администрации и районного совета Черноморского района, администрации Черноморского поселкового совета и Волонтёров Победы.   
Настоящий герой, живущий среди нас
Иван Захарович Щусь. В этом подтянутом и всегда улыбчивом мужчине, чьи глаза неизменно светятся мальчишечьим задором, сложно угадать человека, на чью судьбу выпали голодное детство, военное лихолетье, суровое послевоенное время. Глядя на Ивана Захаровича, невольно задумываешься: как он и его ровесники сумели пройти через все ужасы войны и остаться не просто людьми, а людьми с большой буквы — добрыми, мягкими, сопереживающими?