Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-11-26


28 ноября — День матери
Дорогие наши женщины!Примите искренние поздравления с Днем матери!Этот день в сердце каждого из нас отзывается простыми и добрыми словами благодарности за право жить,  творить и развиваться - «Спасибо, мама!».  Вырастить настоящего человека, патриота своей Отчизны — ответственная задача, нелегкий труд, но также важны вопросы личной и профессиональной самореализации женщин.Сегодня в...
28 ноября — день матери
Дорогие женщины, мамы, бабушки Черноморского района!Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников — Днем матери!День матери — необыкновенно трогательный праздник, наполненный самыми светлыми и теплыми чувствами, особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен — всех женщин, воспитывающих детей. В этот день мы отдаем...
Министерство промышленной политики Республики Крым информирует
Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации.
МАМА — ЭТО ВЕСЬ МИР!
26 ноября 2021 г. МАМА — ЭТО ВЕСЬ МИР!
Мама! Сколько тепла хранит это красивое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека! В этом слове вся наша жизнь! В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.  Этот праздник — ещё один повод сказать нашим любимым мамам о том, как они нам дороги и как мы их любим.  В преддверии этого необыкновенно душевного праздника редакция нашей газеты подготовила несколько вопросов для черноморских школьников.  
В Крыму  Плановый сбор овощей  закрытого грунта  в этом году  перевыполнен почти  на тысячу  тонн —
Плановый сбор овощей закрытого грунта в этом году перевыполнен почти на тысячу тонн. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. С начала года сельхозпредприятиями республики в теплицах собрано порядка 13 тысяч тонн овощей.   
Это была её мечта, и она осуществилась!
Отдавать своего ребенка в детский сад под «крылышко» воспитателя, который будет проводить с ним целый день, всегда тревожно и волнительно. Но это часто необходимо, потому что, к сожалению, не у каждого рядышком есть бабушки-дедушки, которые готовы воспитывать внучат, пока родители на работе. Профессия педагога, воспитателя — почетная, но в то же время очень ответственная. Ведь от того, какие воспитатели работают с детьми, зависит, какими вырастут наши малыши. И какое счастье, если воспитателем оказывается человек, искренне любящий детей и отдающий им всю свою душу, все свои знания и умения.   
В проекте  республиканского  бюджета важное место  занимают положения  народной программы  «Единой России»
Владимир Константинов: В проекте республиканского бюджета важное место занимают положения народной программы «Единой России»
Cроки и суммы уплаты страховых взносов  главами КФХ и предпринимателями в 2021 году
За расчетный 2021 год на основании статьи 430 Налогового кодекса РФ главам крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям не позднее 31 декабря текущего года необходимо уплатить страховые взносы за себя (а главам КФХ и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства) в фиксированных размерах: на обязательное пенсионное страхование 32 448 рублей, на обязательное медицинское страхование 8 426 рублей. Уплата страховых взносов в фиксированных размерах осуществляется плательщиками независимо от возраста, вида деятельности и факта получения дохода от предпринимательской деятельности.  
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
26 ноября 2021 г. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
Ровно год назад, 26 ноября 2020 года, на 73 году ушла из жизни Черногорская Любовь Алексеевна. Мы потеряли умного, образованного, талантливейшего, преданного профессии человека.