Черноморская районная общественно-политическая газета
16 октября 2017 г.

ДОРОЖНИКИ РАЙОНА ОТМЕЧАЮТ ЮБИЛЕЙ И СТРОЯТ ПЛАНЫ

ДОРОЖНИКИ РАЙОНА  ОТМЕЧАЮТ ЮБИЛЕЙ И СТРОЯТ ПЛАНЫ


В воскресенье, 15 октября, работники дорожной отрасли России отмечают свой профессиональный праздник — День работников дорожного хозяйства.
Для Черноморского дорожного эксплуатационного участка Сакского дорожного ремонтно-строительного управления в этом году двойной праздник — предприятию исполняется 55 лет. Дорожники нашего района уже более полувека выполняют важную для всех нас задачу — строят и ремонтируют дороги, поддерживают их в надлежащем состоянии, обеспечивают безопасное и бесперебойное движение автотранспорта.

О работе Черноморского дорожного эксплуатационного участка рассказывает заместитель начальника филиала «Сакское ДРСУ» Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымавтодор» Александр Анатольевич Лященко.
- Наше предприятие было создано в 1962 году, тогда оно тоже называлось дорожным участком. Как вы уже знаете, 1 июля нынешнего года произошло слияние двух филиалов Крымавтодора — Черноморского и Сакского — в результате которого был сформирован Черноморский дорожный эксплуатационный участок в составе Сакского дорожного ремонтно-строительного управления, которое возглавил наш прежний руководитель Михаил Бутов. Коллектив Черноморского участка видит в этом большой плюс, и надеется, что Михаил Константинович будет и дальше всячески помогать нашему предприятию в плане его дальнейшего развития, оснащения современной специальной техникой.
Вся имеющаяся в нашем автопарке спецтехника уже давно нуждается в обновлении — ей более 30 лет. Но несмотря на это — большая часть машин всегда на ходу (ремонтируем своими силами). Кстати, нынешним летом наш участок получил новый дорожный каток.
Без капитального ремонта дороги нашего района, а это 292 километра — эксплуатируются уже более двадцати лет, их изношенность составляет около 80-ти процентов. На сегодня Черноморский участок не занимается строительством новых дорог; наша основная задача — поддержание дорожной сети в нормальном состоянии, путем проведения ямочных ремонтов. Кроме того, мы занимаемся обслуживанием и санитарной уборкой дорог, обочин и автобусных остановок. План финансирования на 2017 год составляет 58 719 тыс. руб., за 9 месяцев 2017 года выполнено работ на сумму 49 786 тыс. руб. За текущий год работниками дорожной службы была проделана большая работа по замене дорожных знаков (182 единицы), установке металлических барьерных ограждений (200 метров), скашиванию травы (более 3500 километров), ямочному ремонту (26918 м2), устройству покрытий из холодной органоминеральной смеси (2 километра), а также прочие виды работ.
Сегодня силами нашего участка ведутся ремонтные работы по наложению выравнивающего слоя (холодного асфальта) на отрезке дороги Новоивановка — Ленское (с 5 по 6 километр). В планах на следующий год — начать ремонтные работы по трассе Черноморское — Евпатория.
Впереди — зима, которая у нас в Крыму начинается всегда неожиданно. Поэтому уже сегодня мы готовимся к возможным неблагоприятным погодным условиям на дорогах: тоннами завозим противогололёдную смесь, соль и песок.
Коллектив Черноморского дорожного эксплуатационного участка — дружный, стабильный и трудолюбивый. Здесь трудятся 45 человек (дорожные рабочие, механики, инженерно-технические работники). В канун нашего профессионального праздника хотелось бы поблагодарить за многолетний и добросовестный труд нашего дорожного мастера Анатолия Дудника, дорожных рабочих — Василия Лобача, Владимира Кобзарёва, трактористов — Владимира Накидня, Руслана Хегая и водителей — Сергея Коломейцева, Юрия Кондюра, Олега Порохню.
Много тёплых слов хочется сказать и в адрес ветеранов нашего предприятия; многие из них уже давно находятся на заслуженном отдыхе, а некоторые продолжают трудиться и передавать свой богатый накопленный опыт и знания нынешней молодёжи: В.С. Данилин, В.В. Багреев, Л.Н. Ефанова,
И.А. Киселёва, Е.А. Виноградова, Л.В. Репич,
М.Н. Перова, Л.А. Луничева, Т.Н. Геращенко,
Е.П. Алтухова, И.И. Кондратьева, В.В. Вижул,
С.Ф. Раца, Н.Б. Швецов.
С праздником!

Лариса ЛАРИНА, фото автора


Комментарии

Владимир   2017-10-17 14:15   Ответить
Травку они косят, молодцы какие, а асфальт пусть приезжие фирмы укладывают. Ну не маразм ли?
ленусик иванова   2017-10-18 17:00   Ответить
Хм, Владимир, по-моему - зря Вы так...Они бы, думаю, и рады дороги ремонтировать, но не всё так просто. Всё упирается в деньги...и документы на эти самые дороги. На что денег хватает, то и делают...
Оставьте свой комментарий