Черноморская районная общественно-политическая газета
27 октября 2017 г.

Хочу помогать людям

Хочу помогать людям


Каждый день на улицах мы видим разнообразие автомобильного транспорта: легковушки мотаются туда-сюда, автобусы доставляют людей в другие города, маршрутки везут нас на работу.
Ещё совсем недавно добраться из отдалённых сёл в райцентр было весьма проблематично. Недавно этот вопрос был частично решён. Жители таких сёл как Ленское, Медведево, Оленевка, Маяк, Межводное, Водопойное, Новоульяновка, Снежное и Зайцево теперь могут приехать в Черноморское и добраться обратно домой без проблем.
В преддверии праздника Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечают 29 октября, мы попросили Эскандера Ягъяева, занимающегося в нашем районе пассажирскими перевозками, рассказать нам о своей профессии.
- Эскандер Ильясович, с чего вы начинали?
- Я живу в прекрасном месте — в Крыму — и мне хотелось, чтобы большее количество людей увидело этот чудесный край. Поэтому в 2007 году я приобрёл свой первый автобус, после чего начал возить людей на экскурсии. В 2013 году выиграл конкурс на организацию перевозок маршрутками.
- Скажите, как долго вы занимались этой деятельностью?
- Недолго, до 2014 года, а в 2015 году мне пришлось расторгнуть договор по личным причинам. Сегодня я вновь занимаюсь пассажирскими перевозками.
- Любое автотранспортное средство, находящееся в постоянной эксплуатации, требует ремонта. Я вижу ваши натруженные руки и создаётся впечатление, что вы сами ремонтируете свои автобусы. Это правда?
- Все мои автобусы относительно новые, им всем не более семи лет. Я стараюсь следить за тем, чтобы мой транспорт всегда был в ухоженном и исправном состоянии. Зачастую сам много времени провожу под капотом.
- А почему вы решили заниматься этим делом, это выгодно?
- Я бы не сказал, что это очень выгодно, пассажирский поток в межсезонье небольшой. К тому же, маршрут Ленское — Черноморское обходит большое количество сёл, где перевозятся граждане льготной категории. До того времени, как мои автобусы начали ездить в эти населённые пункты, люди пользовались услугами такси, а это не всегда удобно, к тому же ещё и дорого. Мне нравится заниматься перевозками, поэтому я выбрал для себя эту профессию, да и людям помощь.
- Эскандер Ильясович, чего бы вы хотели пожелать своим коллегам?
- Как у нас говорится: ни гвоздя, ни жезла! Да и техника чтобы хорошо ходила.

Алина ЕРЁМИНА


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий