Черноморская районная общественно-политическая газета
7 февраля 2018 г.

СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!


Рождение ребенка – великое чудо природы.  И,конечно,  счастье для любой семьи. А вот в семью Рустема и Медине Сейтягаевых такое счастье пришло,  что называется,  в кубе.

«Знаете, я когда на УЗИ шла, я почему-то ждала, что мне скажут о двойне, очень мечтала об этом - делится своими воспоминаниями молодая мама, - и поэтому совсем не удивилась, когда врач сказала, что их будет трое. Наоборот очень обрадовалась, было такое чувство, словно крылья выросли за спиной! А вот окружающие очень удивились. Особенно муж. Он неделю ходил в шоковом состоянии, осмысливал произошедшее»..

«Для меня эта неделя после УЗИ прошла, как в тумане. Я только после рождения детей осознал, что сразу стал многодетным папой. И для меня это невероятное счастье»,  - говорит папа малышей.

Беременность у худенькой женщины протекала легко и  хорошо. Не было вообще никаких трудностей.Но рожать все же пришлось с помощью кесарева сечения. Малыши появились на свет 7 июня прошлого года.  Разница между детками всего одна минута.  Девочка появилась на свет весом 2 кг 150 г, а мальчики - 2 кг 400 г и 1 кг 950 грамм.

«С именем девочки мы определились сразу, решили, что она будет носить имя Эдие, для сына рассматривали имя Билял. Когда узнали, что мальчиков у нас будет двое, то второе имя выбрала свекровь, назвали второго сына Бекир, - продолжает делиться воспоминаниями Медине. -Первые пять месяцев после рождения детей я находилась у своей мамы, в Кировском районе. Она мне во всем помогала, обучала меня. Сейчас же моей главной помощницей является племянница Айше. И купает, и кормит, и спать укладывает ребятишек. Спасибо ей большое за это.»

С момента рождения малыши подросли и  окрепли. Уже пытаются ползать, агукают, стараются сесть и очень активно передвигаются по комнате на ходунках.  На мой вопрос, не путали ли молодые родители детей, Медине смеется и отвечает,  что нет, потому как малыши с самого рождения совершенно разные,  «ни капельки не  похожи друг на друга».

«Бекирчик у нас малый младшенький, - начинает отвечать многодетная мама на мой вопрос, о самых запоминающихся и интересных случаях с малышами. – И после родов, когда их всех положили рядом, он все время поворачивал головку к сестричке. Даже тогда, когда мы специально его отворачивали. Так тянуло его к старшенькой на минутку Эдиешке!»

Семья Сейтягаевых- очень душевные и позитивные люди. Общаясь с ними и глядя на их счастливые лица, на их чудесных малышей, и сама заряжаешься невероятным ощущением счастья. 

«Это сначала кажется, что с ними сложно, а потом привыкаешь и с каждым днем все легче и легче, - делится  Медине, - радуешься их первым успехам и оттого становишься еще сильнее и счастливее. Всем мамам мне хотелось бы пожелать терпения, а их деткам крепкого здоровья, а все остальное – оно само приложится

От всей души поздравляем Рустема и Медине с появлением в их доме трех замечательных солнышек и желаем малышам крепкого здоровья. Вот уж, действительно, счастья много не бывает!

Эльвина Османова,

фото из архива семьи Сейтягаевых


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий