Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Дважды «ангелы»

Дважды «ангелы»


title=

Образцовый ансамбль танца «Капельки» взял два первых места на шестом открытом  региональном многожанровом фестивале-конкурсе молодых талантов «Снежный ангел-2016».
Состоялось мероприятие в Феодосии, его организаторами выступили управление по вопросам культуры, курортов и туризма администрации города Феодосии, Феодосийский городской Дом культуры и школа-студия «Арт-пластика». 
Мероприятие получилось действительно грандиозным: в фестивале приняли участие 406 человек, на суд жюри и зрителей было представлено 107 номеров. Конкурсная программа растянулась более чем на 9 часов. 
К участию в фестивале были приглашены творческие коллективы, юные модели, певцы, танцоры, музыканты, чтецы со всего полуострова. На конкурс прибыли талантливые ребята из Симферополя, Керчи, Сак, Евпатории, Коктебеля, других городов и районных центров Крыма. Так что конкуренты у наших «Капелек» были весьма достойные. 
Отдельно номинировался каждый жанр. Только в хореографии были представлены четыре направления: народное, современное, бальное и классическое. «Капельки» выступили перед зрителями и жюри с двумя народными танцами: болгарским «Казанлыком» и белорусской «Весялухой». 
Оценивались выступления по множеству критериев, и, конечно, прежде всего учитывались техника исполнения и красота танца. Наши конкурсанты были уверены в себе, настрой имели боевой, их номера отточены многочасовыми репетициями, потому победа была вполне заслуженной. Каждый танец был оценен высшими баллами и получил в своей номинации первое место. 
Успешными оказались выступления солисток еще одного черноморского коллектива — образцовой студии эстрадной песни «Надежда». Элеонора Шарипова и Элина Аметова стали лауреатами III степени в младшей возрастной категории, а Антонина Антонова — лауреатом II степени в старшей.
Очень приятно, что мастерство черноморских самодеятельных артистов по достоинству оценили не только жюри и зрители, пришедшие на встречу с искусством, но и конкуренты. Провожали со сцены наших артистов бурными аплодисментами. 
Дальнейших успехов вам, ребята!
Юлия ЗАВЬЯЛОВА


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий