Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

«Казачий дом» порадовал своим выступлением

«Казачий дом» порадовал своим выступлением


title=title=title=

9 сентября  в Симферополе состоялся 3-й этап республиканского фестиваля художественной самодеятельности граждан пожилого возраста. Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района командировал на финальное выступление победителей регионального этапа вокальный ансамбль «Казачий дом».
Участников фестиваля приветствовала министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская: «Поздравляю вас с успешным выходом в финал фестиваля. Участие в подобных мероприятиях — это огромная работа над собой. Вы — лучшие из лучших, и каждый из вас уже победитель. Я желаю вам творческих успехов, личных побед, гармонии в жизни и крепкого здоровья!».
В течение двух месяцев по всему Крыму проводились региональные этапы фестиваля. В Симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов на заключительном этапе выступили лучшие коллективы и солисты художественной самодеятельности различных жанров и направлений.
Участники фестиваля подарили зрителям массу позитивных эмоций, порадовали прекрасным исполнением номеров. На мероприятие приехали сакский хор «Вдохновение»,  кировский народный ансамбль «Весёлка», джанкойский вокальный квартет «Топотуха», народный хор из Ялты «Червона калина», народный вокальный ансамбль из Бахчисарая «Русская песня» и другие.
Совсем скоро, 30 сентября, состоится гала-концерт, приуроченный к празднованию Дня пожилого человека. «Победители 3-го этапа республиканского фестиваля, — сказала директор Центра социального обслуживания Черноморского района Яна Маркова, — среди которых и наш вокальный ансамбль «Казачий дом» под руководством Виктора Данилова, примут участие в гала-концерте. Мы поздравляем их с выходом в финал, гордимся ими и желаем дальнейших успехов!».
Фестиваль художественной самодеятельности граждан преклонного возраста организован Министерством труда и социальной защиты Республики Крым, на местах — центрами социального обслуживания в целях создания условий для выявления интеллектуального потенциала, развития творческой инициативы, поддержки активной жизненной позиции и удовлетворения потребностей в творческой самореализации пожилых граждан Крыма. Вокальный ансамбль «Казачий дом» достойно представил «на республике» наш, Черноморский район.

Соб. инф.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий