Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

КИНОКЛУБ «ДЕРЗАЙ» О ТВОРЧЕСТВЕ ВЕЛИКОГО КОБЗАРЯ

КИНОКЛУБ «ДЕРЗАЙ»  О ТВОРЧЕСТВЕ  ВЕЛИКОГО КОБЗАРЯ


title=

В 2014 году  исполняется  200 лет со дня рождения великого украинского поэта, художника и мыслителя Тараса Григорьевича Шевченко. В связи с этим, согласно Указу Президента Украины, 2014 год объявлен годом Тараса Шевченко.

В рамках реализации заданий Президента Украины Виктора Януковича по празднованию 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря  в Черноморском районе разработан план мероприятий, связанных с этой юбилейной датой.

Так, 16 января состоялось очередное заседание  киноклуба «Дерзай», посвященное жизни и творчеству этого великого человека. В данном мероприятии приняли участие заместитель председателя Черноморской райгосадминистрации Любовь Просоедова, начальник отдела культуры Черноморской райгосадминистрации Жанна Овсиенко, работники Централизованной библиотечной системы и учащиеся Черноморской общеобразовательной школы №2.

Ребятам была предоставлена информация о жизни и деятельности Тараса Григорьевича Шевченко, показаны его картины. Работниками библиотеки была проведена викторина, в которой дети принимали самое активное участие.

«- Я рада, что вы так много знаете о Тарасе Шевченко. А что не знаете, то непременно еще изучите, - сказала в завершении встречи Любовь Александровна.  Мы горды вами. Вы идете в ногу со временем, не забывая при этом   о богатом  прошлом нашей великой Украины. Это очень важно, что вы  чтите и уважаете нашу историю, великих людей, почетное место среди которых занимает Тарас Шевченко, который  воспевал и боролся за такие высокие, благородные человеческие идеалы, которые выражают лучшие думы, мечты и стремление каждого народа».

                                                                                                                                                                                                          Э.Османова


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий