Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Летом дети не скучали

Летом дети не скучали


title=title=title=

Заканчивается последний летний месяц, последний месяц летних каникул. Дети отдыхали по-разному: кто — у бабушек и дедушек, кто — в лагере, кто — в санатории. 
К нам, в село Медведево, приехали дети из разных уголков Крыма, России и Украины. Песочный берег лимана и небольшая глубина моря — все, что необходимо для безопасного отдыха детей, да и вода теплее, чем в море. 
Но дети не только набираются сил, здоровья на побережье моря и лимана, они еще и обогащаются духовно.
В нашем Доме культуры, вернее, в приспособленном под ДК помещении, работают поистине творческие люди: Ольга Веоноровна Михайленко — директор сельского Дома культуры, и Светлана Александровна Иванова — художественный руководитель. Они часто радуют односельчан, организуя концерты, встречи, большое внимание уделяя детям. 
Пятого августа состоялся отчетный концерт детского ансамбля «Смайлики», которым руководит С.А. Иванова. Сколько времени и сил она потратила, чтобы группа «Смайлики» выросла в этом году до хора в двадцать человек. Дети — самого разного возраста: младшей участнице всего три года, а старшим — по 10-12 лет. Как слаженно и мелодично звучат детские голоса!
Кроме хоровых песен, было исполнено много сольных номеров. Светлана Александровна занимается с каждым ребенком индивидуально, не считаясь с личным временем. Она учит  детей любить природу на примере песен «Выглянуло солнышко», «Гуси прилетели», «Есть у Тома дружный хор», «Колючки» и других; ценить дружбу, быть добрыми — «По секрету всему свету», «Ябеда-Корябеда», «Дорога добра».
В заключение концерта прозвучала песня «Пусть всегда будет солнце», посвященная  детям Донбасса. К детскому хору присоединились и все взрослые зрители. У многих из них на глазах были слезы...
После концерта родители угостили детей за сладким столом и мороженым. 
Многие дети, приезжая к нам на лето уже не первый год, приходят заниматься пением к Светлане Александровне. Она — знающий, с большим опытом работы педагог, прививает им любовь к искусству, за что мы — родители, бабушки и дедушки, хотим поблагодарить ее и пожелать крепкого здоровья, новых творческих успехов. 
Наши дети охотно посещают танцевальную студию «Солнышко», которой руководит Ольга Веоноровна Михайленко. Ей помогает на добровольных началах Наталья Николаева. Много красивых, ярких танцев показали дети в Межводном и окрестных селах, на базах отдыха.
Нелегко находить время Ольге Веоноровне заниматься с детьми танцами, ведь она — директор ДК, надо решать и другие вопросы. Но ничего не поделаешь, дети приходят на репетиции и танцуют на концертах. Несмотря на то, что костюмов для танцев почти нет, приходится проявлять смекалку и как-то выходить из положения. Так что скучать нашим детям летом некогда.
Желаем удачи работникам нашего ДК, достойной зарплаты, хороших условий для работы в теплом, уютном помещении.
Л. Одинцова, 
пенсионерка.
с. Медведево


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий