Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

ЛЮБИТЕЛЯМ ТВОРЧЕСТВА ЧАЙКОВСКОГО

ЛЮБИТЕЛЯМ ТВОРЧЕСТВА ЧАЙКОВСКОГО


title=

Интереснейшая лекция-концерт о жизни и творчестве П.И. Чайковского, выдающегося русского композитора, непревзойденного мастера музыкального творчества,  проведена в минувшую субботу сотрудниками  районной библиотеки  совместно с учащимися и преподавателями детской музыкальной школы. Библиотека и принимала у себя любителей музыки Чайковского.
Ведущая программы библиотекарь Екатерина Шандрук  подробно рассказала о детстве и юности композитора, о его первых композиторских опытах,  становлении его как личности.  
Преподаватель детской музыкальной школы  Татьяна Сергеевна Перепека дополнила рассказ об известном во всем музыкальном мире нашем великом соотечественнике  новыми сведениями. 
Музыка и в самом деле — чудесная! Что и продемонстрировали зрителям и слушателям учащиеся Черноморской детской музыкальной школы. Звучали фортепиано, скрипка, саксофон, на которых играли начинающие юные артисты — от пока еще несмелых и робких  первоклассников до  уже имеющих некоторый опыт выступлений на публике шести- и семиклассников. Внимательно и благодарно слушали Богдана Крутаса, Катю Чос, Соню Дениско, Настю Олейник,  Руслана Исмаилова и других учащихся, преподавателя по классу фортепиано Анну Николаевну Пухлич. Все инструменты звучали великолепно. И вполне заслуженно слушатели награждали исполнителей каждого номера подготовленной программы  благодарными аплодисментами. И  слушатели, впитавшие неподражаемую музыку П.И. Чайковского,  выразили пожелание – проводить подобные музыкальные встречи и впредь. На том и порешили: будут встречи с музыкой регулярными.

Любовь ЧЕРНОГОРСКАЯ. 
Фото Андрея КРУЧКО

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий