Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Музыка — это чудо!

Музыка — это чудо!


title=title=title=

В Черноморской детской музыкальной школе состоялся отчетный концерт народного отделения. Выступили воспитанники разных возрастов и исполнили прекрасные произведения.
Несмотря на то, что этот концерт был своего рода контрольной работой для детей и потому волнению не было предела, выступления удались. Все участники показали хороший уровень музыкальной грамоты, и порой казалось, что инструменты прямо-таки поют детскими голосами, показывая, что время учебы потрачено с толком, не напрасно.
Лично для себя я отметил несколько выступлений: ансамбля выпускников Юлианы Бабиковой, Татьяны, Качанюк, Никиты Конюшенко, исполнивших знаменитый «Вальс» Евгения Доги; ансамбля домристов Надежды Чигирин, Маши Борисенко, Ульяны Конопацкой, Лизы Мымриковой и Анастасии Антиповой, которые представили попурри на темы русских народных песен; сольный номер Сейтхалила Сулейманова — «Девушка» из репертуара Джона Леннона.
Днем ранее был проведен концерт в память недавно ушедшей из жизни Александры Александровны Даниловой, талантливого преподавателя, умелого, грамотного директора, — она внесла неоценимые изменения в работу этой школы. Концерт тоже оставил осадок доброты и приятных эмоций.
Стоит сделать вывод, что стремление учащихся музыкальной школы к прекрасному ничем не ограничивается и выражается в умении чувствовать исполняемые произведения, нести это искусство людям. Поистине: музыка — это чудо!

Кирилл Стрельников
Фото автора

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий