Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Подарить радость чтения

Подарить радость чтения


title=

Читать нужно каждому. От трехлетней девчонки до дряхлого старика. Если вы задаетесь вопросом, зачем читать книги, ведь есть интернет, фильмы и музыка, то для вас начинать читать книги либо еще рано, либо слишком поздно.
Человека формируют познания. Познание самого себя. И в этом, как ничто иное, помогает книга. Будь она плохая или хорошая, она несет пользу. Плохая книга побуждает ценить хорошую, а хорошая помогает увидеть плохое в себе. Читать нужно каждому, всегда и везде.
1-го декабря в Кировской библиотеке-филиале № 3 в рамках Республиканского читательского марафона «Подарить радость чтения» проведена акция «PROчтение», была подготовлена для читателей слайд-презентация «Пять причин, по которым нужно читать книги» и проведена викторина «От чтения — к учению», во время которой читатели-дети с удовольствием разгадывали ребусы и кроссворды.
Цели проведения мероприятий — повышение уровня читательской активности, популяризация библиотек как современных культурно-информационных центров, а также содействие продвижения чтения. В этот день прозвучали стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, Марины Цветаевой, Александра Блока, а также музыкальная композиция Сергея Прокофьева «Мистический огонь души». Читатели-дети с удовольствием прочитали рассказы Александра Куприна «Белый пудель» и Антона Чехова «Каштанка», сказка «Дрозд и Лиса», рассказ «Разговор посуды» из сборника «Крымские жемчужинки».
Вывод: такие встречи юных читателей с книгой — необходимы!

Светлана Клименко,
заведующая Кировской
библиотекой-филиалом № 3


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий