Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Праздник поселка «С Днем рождения, Калос Лимен!»

Праздник поселка «С  Днем рождения, Калос Лимен!»


title=title=title=

День рождения — особый праздник! Это праздник веселья, радости, добрых слов, чудесных подарков и счастливых воспоминаний! 25 июля наш родной и любимый поселок Черноморское, имеющий давнюю и богатую историю, отметил свой День рождения!
Мероприятие состоялось в парке «Комсомольский», при поддержке администрации Черноморского  района, Черноморского районного совета, Черноморского  сельского совета. В ходе программы праздника  была  открыта «Улица ремесленников» района, где каждый желающий смог приобщиться к прекрасному и увидеть удивительные работы из текстиля, дерева, камня, бисера, кожи и других материалов. На выставке присутствовали мастера не только п. Черноморское, но и из других городов Крыма, в том числе коллега и друг музея-заповедника 
Сергей Николаевич Пушкарев, генеральный директор ООО «Крымские межмузейные коммуникации» с выставкой изделий ручной работы.
Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» подготовил свою интерактивную программу, в ходе которой гости и жители района смогли поучаствовать с детьми в мастер-классах по лепке из соленого теста, изготовить красивую аппликацию из цветного риса. Юные умельцы старались выполнять работу аккуратно, проявив фантазию, поэтому каждый рисунок получился по-своему интересным и уникальным. Сотрудниками музея-заповедника был подготовлен интерактивный баннер «Я люблю Калос Лимен», который дети разукрашивали самостоятельно. Также коллективом музея был организован флешмоб по разучиванию и исполнению греческого танца дружбы — «Сиртаки». В интерактивной программе участвовали и родители, и дети. Каждый участник зарядился хорошим настроением на весь день.
По завершении программы первый заместитель главы администрации Черноморского района Лысак Леонид Александрович поздравил черноморцев с праздником и вручил благодарности участникам выставки за сотрудничество в организации мероприятия.
День рождения  Калос Лимена получился таким же веселым, радушным и теплым, как и наш маленький, но такой солнечный и родной городок на берегу моря.
Л.А. Киреева, методист по научно-просветительской работе 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий